«Партизан» — «Динамо». Показатели ТТД. В раздевалку с браком, из раздевалки — в драку!

2017-09-29 09:10 В поединке с «Партизаном» в игре «Динамо» было зафиксировано рекордное количество единоборств в текущем сезоне, но, видимо, не все исполнители команды ... «Партизан» — «Динамо». Показатели ТТД. В раздевалку с браком, из раздевалки — в драку!

В поединке с «Партизаном» в игре «Динамо» было зафиксировано рекордное количество единоборств в текущем сезоне, но, видимо, не все исполнители команды были настроены на такой футбол с первых минут.

Фото - fcdynamo.kiev.ua

До перерыва гости уступили сербам как раз в борьбе, хотя агрессивный стиль нынче конек самого «Динамо». Видимо, сказалось отсутствие Евгения Хачериди, и оборона киевлян в первом тайме напоминала проходной двор. Показатель удачных отборов мяча оказался ниже 50%. «Бело-синие» уступили на подборах, допускали слишком много потерь в простых ситуациях. В итоге в раздевалку динамовцы уходили с браком в 29% по команде!

Сравнительные показатели ТТД «Динамо»

После перерыва повысилось качество игры в обороне, и это, видимо, стало залогом успешной игры в атаке. Команда Александра Хацкевича наладила контроль мяча, повысила точность передач, начала проявлять свои индивидуальные качества и бить по воротам. Но самое главное — теперь она выигрывала борьбу и подборы!

Класс Мораеса и 11 острых передач

Впрочем, говорить об идеальном футболе даже по второму тайму сложно. Страсть, навал были на хорошем уровне, но это далеко не то, чем должна славиться команда такого уровня. Хорошо, что сказался высокий класс Мораеса, но в сумме у «Динамо» вышло всего 11 острых передач за игру. После матча с Вересом, а там было 13, мы говорили, что хуже было только в поединке с «Янг Бойз» (девять). Теперь вынуждены снова об этом напоминать.

Любопытная, кстати, деталь: чем больше единоборств в матчах с участием «Динамо», тем сложнее команде побеждать. Так что при всей нацеленности на агрессию и борьбу надо проявлять какие-то другие качества. Совмещать их со страстью и запредельным желанием, а за это команда, конечна, заслуживает аплодисменты...