Виктор Грачев: «Твердо верю, в Харькове «Шахтер» способен обыграть самую сильную команду мира»

2017-09-29 13:42 Бывший нападающий «Шахтера» эксперт Виктор Грачев рассказал о шансах донетчан в Лиге чемпионов после поражения в ... Виктор Грачев: «Твердо верю, в Харькове «Шахтер» способен обыграть самую сильную команду мира»

Бывший нападающий «Шахтера» эксперт Виктор Грачев рассказал о шансах донетчан в Лиге чемпионов после поражения в Манчестере.

Виктор Грачев

— Мы проиграли самой сильной на этот момент команде мира, потому что если забрать у «Реала» Роналду, а у «Барселоны» Месси, то по организации игры именно «Манчестер Сити» будет мировым лидером. Здесь каждый игрок знает свой маневр и имеет сверхвысокое индивидуальное мастерство. И все равно «Шахтер» вполне мог не проиграть этот матч. Но при счете 0:1 на 76-й минуте судья не назначил стопроцентный пенальти за игру рукой Стоунза в своей штрафной площадке.

Но я твердо верю, в Харькове «Шахтер» способен обыграть команду Гвардиолы. Для этого в команде все игроки должны поднять свой уровень формы и сыграть лучший матч. Потому что хоть второй тайм игры в Манчестере нас разочаровал, но не нужно забывать о первом. До перерыва на каждую атаку англичан наши отвечали своей. Владение мячом было почти равное, количество голевых случаев — тоже. «Шахтеру» нужно брать шесть очков в противостоянии с нидерландским «Фееноордом». Тогда есть шанс пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов, — отметил эксперт.