Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Марлос: «Надеюсь, украинцы будут меня поддерживать»

2017-10-02 06:14 Атакующий хавбек «Шахтера» Марлос, который на днях получил гражданство Украины, после матча против «Карпат» провел пресс-конференцию, ... Марлос: «Надеюсь, украинцы будут меня поддерживать»

Атакующий хавбек «Шахтера» Марлос, который на днях получил гражданство Украины, после матча против «Карпат» провел пресс-конференцию, посвященную вызову в украинскую сборную.

Марлос

— Я очень счастлив. У меня появилась возможность, о которой я давно думал. Это было искреннее решение, которое исходило из моего сердца. Это желание говорило за меня громче. Надеюсь, все украинцы будут меня поддерживать. Рад, что и пресса, и люди в отзывах на новость меня поддерживали. А те кто против... Я сделаю все возможное, чтобы они мне поверили и поменяли свое мнение.

Как к решению отнеслась моя семья? Она меня полностью поддержала. Я советовался с женой и родителями. Они все меня поддержали. Это было наше совместное решение. На самом деле, я очень счастлив. Это одно из самых важных решений в моей жизни. В Украине я пережил много хороших моментов, рад, что живу в такой стране, где много прекрасных людей. Как в команде отнеслись к моему решению? Я уже долго говорил ребятам. что хочу выступать за сборную Украины. Ребята меня поддерживали. Сейчас. когда я получил вызов. все меня поздравили и поддержали. Я рад их такому отношению.

Разговор с Шевченко после матча с «Карпатами»? Когда я еще впервые встретился в Шевченко, то сразу же сказал ему, что хочу играть за сборную Украины. Шевченко мне сказал, что пригласит меня в сборную, когда будет такая возможность. Затем я говорил с Евгением (Красниковым) и Маркевичем. Они меня поддерживали, и их поддержка помогла меня сделать этот непростой шаг и принять украинское гражданство. На какой позиции в сборной меня видит Шевченко? Я когда начинаю свою карьеру в Бразилии, то играл на многих позициях — нападающего и даже опорника. Поэтому прекрасно понимаю, что в сборной Украины Коноплянка и Ярмоленко — это главные игроки. Ярмоленко — очень талантливый футболист. Все мы прекрасно понимаем их уровень, так что — где мне скажут играть, там я и буду приносить сборной Украины пользу. Если меня поставят на место Пятова, то буду играть и там.

Буду ли петь гимн Украины? Да. Я принял важное решение стать гражданином Украины, поэтому у меня нет страха перед его исполнением. Я буду петь гимн Украины. Его текст я уже немного знаю. Сейчас могу проговорить текст, но не спеть (Марлос проговорил первую строчку гимна — ред.). Что буду петь на вечеринке посвящении в сборную Украины? Я знаю, что спою. Музыка у меня уже в голове. Переживаю ли, что буду в сборной одним, так сказать, иностранцем? Я отлично понимаю как русский, так и украинский языки. Но еще есть у меня сложности с разговором на этих языках. Эту пресс-конференцию с удовольствием дал бы на русском или украинском. Один на один я могу пообщаться, но перед камерами мне сложно.

Общался ли с Девичем и Эдмаром, которые прошли такой же путь? Эдмар мне помог в моем выборе. Он посоветовал мне оставаться спокойным. У меня никогда не было ни с кем проблем в футболе. Надеюсь, так и будет продолжаться. Есть ли мечта сыграть против сборной Бразилии? Если нужно будет, то мы сыграем и покажем сборной Бразилии украинский стиль футбола, — сказал Марлос.

Sport Arena

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть