Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Кабмин выделит 100 млн грн на долги НСК «Олимпийский»

2017-10-03 15:58 Кабинет министров Украины решил погасить долги, которые возникли у НСК «Олимпийский» в Киеве в результате реконструкции ... Кабмин выделит 100 млн грн на долги НСК «Олимпийский»

Кабинет министров Украины решил погасить долги, которые возникли у НСК «Олимпийский» в Киеве в результате реконструкции объектов к финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

НСК «Олимпийский»

Документ предусматривает выделение 99,9 млн грн на погашение задолженности. Отметим, что это является антикоррупционным шагом правительства. Так, в этот раз компании избраны прозрачно и открыто, ранее же информация была закрытой. В распоряжении названы ответственные за решение вопроса. Государственной казначейской службе поручено до конца 2017 года обеспечить направление средств госпредприятию «Финансирование инфраструктурных проектов».

В то же время Госагентству инфраструктурных проектов необходимо обеспечить погашение указанным предприятием задолженности «Олимпийского», а также проконтролировать целевое использование средств. Соответствующее распоряжение Премьер-министра Владимира Гройсмана будет опубликовано на правительственном портале в ближайшее время.

Отметим, вопрос о погашении долгов за реконструкцию «Олимпийского» публично на заседании Кабмина поднял Министр инфраструктуры Владимир Омелян. «Распоряжение Кабинета министров «О некоторых мерах финансирования НСК «Олимпийский». Проектом предусматривается осуществления погашения задолженности, возникшей в связи с выполнением мероприятий по реконструкции объектов «Олимпийского», — сказал Омелян на заседании правительства 20 сентября.

В свою очередь Министр молодежи и спорта Игорь Жданов призвал принять и поддержать предложение с учетом позиции Минмолодежи и спорта, а также уточнить сумму задолженности.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть