«Ильичевец» — «Металлург» Д — 0:4. После матча

2010-04-12 07:08 Вчера в матче 24-го тура чемпионата Украины мариупольский «Ильичевец» потерпел на своем поле разгромное поражение от донецкого «Металлурга» — 0:4. ...

Вчера в матче 24-го тура чемпионата Украины мариупольский «Ильичевец» потерпел на своем поле разгромное поражение от донецкого «Металлурга» — 0:4. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт донетчан.

Илья Близнюк, главный тренер «Ильичевца»: «В первом тайме, за исключением пенальти, который сами себе привезли, футболисты выполнили установку, не дали ничего создать „Металлургу“. После того, как мы пропустили мяч с одиннадцатиметрового, естественно пришлось открываться, атаковать, чем и воспользовался донецкий „Металлург“. С такой командой, конечно, играть в открытый футбол нельзя, но нас обстоятельства вынуждали. Необходимо было забить один мяч, чтобы сравнять счет. К сожалению, это не удалось, и получили еще три. Я не могу сегодня никого упрекнуть в том, что кто-то не хотел добиться положительного результата. Не получили бы мы этот одиннадцатиметровый, то были бы совсем другие замены и была другая игра во втором тайме. Я говорил уже, что второй круг — это мясорубка, никто не хочет уступать. Если бы мы сегодня взяли очко, то для нас это был бы продолжительный результат. Пенальти сломал нам весь план на игру».

Николай Костов, главный тренер «Металлурга»: «Во-первых хочу поздравить сотрудников „Ильичевца“ за отличные предоставленные условия для проведения сегодняшней игры. Газон был в хорошем состянии. В таких условиях мои футболисты играют с другим настроением. Поэтому сегодня у нас и получилось хорошо сыграть, у ребят было хорошее настроение. Я поздравляю своих футболистов. Они показали неплохой футбол. Мы всегда играем хорошо на хорошем газоне. Я думаю, что наша команда была лучше „Ильичевца“. Это было видно на поле, да и результат говорит сам за себя. В первом тайме футболисты „Ильичевца“ хорошо оборонялись, сохраняли концентрацию. После гола у нашего соперника нарушилась дисциплина, начали появляться свободные пространства. А наши футболисты умеют воспользоваться этим футбольным пространством. Желаю „Ильичевцу“ удачи!».