«Таврия» — «Заря» — 0:1. После матча

2010-04-12 07:21 Вчера в матче 24-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» уступила на своем поле луганской «Заре» — 0:1. Вашему вниманию ...

Вчера в матче 24-го тура чемпионата Украины симферопольская «Таврия» уступила на своем поле луганской «Заре» — 0:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт крымчан.

Анатолий Чанцев, главный тренер «Зари»: «В первом тайме нам просто судья не дал сыграть в нашу силу. Второй тайм выдался очень напряженным, нам было тяжело. Ребята сыграли организованно в обороне и по сути не дали ничего острого создать у наших ворот. Fair play со стороны „Таврии“ меня откровенно удивил, как так можно поступать? (понять коуча можно, но не мешало бы ему вспомнить аналогичную ситуацию в первом тайме, когда его подопечные были далеки от fair play — прим.ред.)».

Сергей Пучков, главный тренер «Таврии»: «Мы прекрасно понимали сложность игры и ответственность. Я думаю, что накопилась усталость, и особенно в первом тайме не было той свежести и движения, которые всегда была в нашей команде. А все это следствие того, что с 24 марта команда играет на 4 день с переездами. Последняя игра с „Карпатами“ конечно отняла много сил. Мы надеялись, что Корнев и Джуричич после дисквалификации добавят агрессии, однако включили дополнительные ресурсы только после того, как пропустили мяч. Если дать возможность Силюку еще 100 раз так же пробить — он не попадет в ворота, такого „паука“ забил. Мы предупреждали, что „Заря“ будет играть от обороны, на контратаках. И кроме Лазаровича впереди там никого не было. У нас больше проблемы в нападении в последних 3 играх, не можем угадать кого выпустить и кто может забить».