«Закарпатье» — «Карпаты» — 1:1. После матча

2010-04-12 07:59 Вчера в матче 24-го тура чемпионата Украины ужгородское «Закарпатье» сыграло на своем поле вничью с львовскими «Карпатами» — 1:1. Вашему ... «Закарпатье» — «Карпаты» — 1:1. После матча

Вчера в матче 24-го тура чемпионата Украины ужгородское «Закарпатье» сыграло на своем поле вничью с львовскими «Карпатами» — 1:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт львовян.

Игорь Гамула, главный тренер «Закарпатья»: «Бог все видит. Мы не должны были проигрывать во Львове, однако пропустили обидный гол на последних минутах. Сегодня было все наоборот. Мы не имели права сейчас проигрывать. У нас были и скорости выше, и командная игра лучше. Но упустили один момент и пропустили необязательный гол. В перерыве я сделал перестановки. Сначала ничего не клеилось, но я верил в своих ребят до последнего. Благодарен футболистам, что они таки дожали соперника. Рыжий (Микуляк — Авт.) и должен выручать, он же рыжий — счастливый! Мы его и выпускали в качестве джокера. Это очко дорогого стоит для нас. Следующий матч для нас будет игрой за выживание! Главное, чтобы не получилось, как после матча с „Динамо“ проиграли „Оболони“. Но я верю в свою команду, потому что она у меня самая лучшая!.

Я очень благодарен нашим болельщикам. Они прекрасно поддерживали нас. Хотя наших фанатов было намного меньше. Ну а львовские парни... Когда забили гол, я подумал, что началась война, сдаваться идти надо. Начали стрелять, прогремели взрывы, я подумал, что надо поднимать руки и сдаваться. Хотел посадить на скамью у себя начальника безопасности. Шучу, конечно. Фанаты на то и фанаты, я часто встречался с ними в России. Это еще цветочки».

Олег Кононов, главный тренер «Карпат»: «Мы не удержали победу. Я просил игроков действовать в атаке еще агрессивнее, однако эту установку выполнить команде не удалось. Да, очень обидно, что мы пропустили в конце игры. Но это футбол. Необходимо двигаться дальше. У обеих команд сейчас было немало ошибок из-за качества газона. Но хочу высказать комплименты „Закарпатью“ за то, что они боролись до последней минуты. И отдельно похвалить Бабенко по сейв после удара Мартынюка. Что касается замены Батисты, то он получил карточку еще в первом тайме и одновременно очень агрессивно действовал в отборе мяча. К тому же, командной игре был необходим свежий форвард. Выпуская Зенева, я надеялся, что команда будет атаковать из глубины поля, однако это не всегда получалось. Судейство?.. Очень много было сейчас свистков, поэтому игра была довольно ровной. Можно было дать командам поиграть. Лучше же, когда судью на поле вообще не видно».