Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Сопко: «У «Ворсклы» есть преимущество над «Шахтером»

2017-10-11 15:04 Бывший защитник «Шахтера» Александр Сопко озвучил свое мнение относительно предстоящего для «горняков» матча чемпиона Украины против ... Александр Сопко: «У «Ворсклы» есть преимущество над «Шахтером»

Бывший защитник «Шахтера» Александр Сопко озвучил свое мнение относительно предстоящего для «горняков» матча чемпиона Украины против главного претендента на бронзовые медали — «Ворсклы».

Александр Сопко

— Встреча первой и третьей команд чемпионата — это априори интересно. Учитывая то, что «Шахтер» готовится без сборников, а «Ворскла» практически в оптимальном составе, то у полтавчан есть небольшое преимущество в плане более качественной подготовки. У «Шахтера» много игроков в сборных, и в национальной, и в молодежной, поэтому есть проблемы, связанные с усталостью игроков, с их тонусом, потому как не все играют. Поэтому какой-то шанс на контратаках у «Ворсклы» появляется. У «Шахтера» задача всегда побеждать, потеря очков дорого стоит. Мотивация у «горняков» будет очень высокой. Потом грядут еврокубки, октябрь — золотое время для оптимальной формы. Уже сыграно определенное количество игр международного класса, и за сборные, да и во внутреннем чемпионате уже пройдена часть пути. По качеству игра должна быть на высоком уровне.

Я думаю, что ротация у донетчан вполне возможна. Фонсека следит за состоянием игроков, возможно, он поставит кого-то из тех, кто сейчас есть у него под рукой. Игроки приедут в непонятно каком состоянии, не дай бог, у кого-то травмы. Кто-то сыграл обе игры, кто-то ни одной, поэтому футболисты несколько расбалансированы. А вот те, кто был под контролем Фонсеки, имеют больше шансов появиться на поле в игре с «Ворсклой». Возможно, он попробует новые сочетания. Как в контрольной игре одновременно на поле действовали два нападающих. Возможно, эта связка ему понравилась и выйдет в этой игре. Сложно сказать на 100 процентов, кто будет играть. У «Шахтера» большой выбор.

Единственное, что меня беспокоит — состояние Бутко. Стопроцентной замены Богдану я не вижу. Получилось так, что было два хороших правых защитника, а теперь ни одного. В первую очередь, будем надеяться, что Бутко сумеет восстановиться. Но если рассматривать альтернативу, то когда-то на этой позиции еще Луческу пробовал Дентиньо. Возможно, как вариант, он выйдет, — отметил эксперт.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть