Лучано Спаллетти: «Икарди сыграл грандиозно. Это совершенный нападающий»

2017-10-16 13:49 Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти рассказал о победе в миланском дерби. Лучано Спаллетти «Победа в таких матчей радует, но если ... Лучано Спаллетти: «Икарди сыграл грандиозно. Это совершенный нападающий»

Главный тренер «Интера» Лучано Спаллетти рассказал о победе в миланском дерби.

Лучано Спаллетти

«Победа в таких матчей радует, но если вы внимательно посмотрите, то увидите, что мы понимали, в какой момент матча нужно прибавить и правильно настроились на дерби. В то же время, нам надо улучшать игру, потому что временами сегодня у нас были проблемы.

В какие-то моменты во втором тайме нас вынудили играть довольно глубоко, пришлось отойти назад. А в первом тайме мы держали мяч внизу и старались играть через центр, где у нас была схема с ромбом.

Мауро грандиозно сыграл сегодня. Грандиозно. Несмотря на все давление, с которым он играет, он прислушивался к подсказкам и отходил назад, чтобы бороться за мяч. Центрфорвард не может все время играть впереди, так его легче прикрыть. Икарди — совершенный нападающий, а учитывая его возраст и какую ответственность он на себя берет...

Мы извлекли выгоду из определенных ситуаций. Когда Винценцо Монтелла говорит, что „Милан“ хорошо провел второй тайм, это правда. Но в тот момент они пытались нагнетать напряжение, и Борини уже не возвращался в защиту. Если в такой ситуации мяч окажется у Перишича, то есть большая вероятность, что контратака завершится голом», — объяснил Спаллетти.