Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Дулуб — лучший тренер 12 тура чемпионата Украины

2017-10-16 22:25 Главный тренер «Черноморца» Олег Дулуб назван Всеукраинским объединением тренеров по футболу лучшим тренером 12-го тура чемпионата ... Олег Дулуб — лучший тренер 12 тура чемпионата Украины

Главный тренер «Черноморца» Олег Дулуб назван Всеукраинским объединением тренеров по футболу лучшим тренером 12-го тура чемпионата Украины.

Олег Дулуб (фото: chernomorets.odessa.ua)

Несмотря на все потери, «Динамо» было фаворитом матча с аутсайдером чемпионата. Однако «Черноморец» шокировал киевлян двумя довольно быстрыми голами и не упустил преимущество.

1. Номинальный результат команды 5

(Важность, неожиданность, сила соперника, историческая и турнирная составляющая)

Трудно переоценить важность этой победы для «Черноморца» — после унизительного домашнего поражения от полтавчан (0:3) одолеть одного из фаворитов чемпионата и покинуть последнее место — это огромное достижение одесситов. Отметим, что Дулуб присоединился к Прокопенко, Альтману и Григорчуку — выдающимся тренерам прошлого «Черноморца», которым удалось переигрывать «Динамо» в чемпионатах Украины.

2. Трудности в построении и управлении подопечными 4

(Травмированные / дисквалифицированные, особые обстоятельства)

Были потери и у одесситов — Смирнов и Каплиенко, неопределенность относительно именитых игроков, находящихся в дубле. Но отметим, что в плане потерь у «Динамо» была чрезвычайно сложная ситуация — дисквалификация Хачериди и повреждение Виды ослабили центр обороны, а отсутствие Цыганкова, главного претендента на лидирующую роль вингера после ухода Ярмоленко, уменьшило их атакующий потенциал.

3. Мастерство в работе с кадрами 5

(Игроки, использованные не на своих привычных позициях, и неожиданные, но успешные, новые лица в составе)

«Черноморец» не имел целью удивлять — основные игровые связи в команде уже налажены, и одесситы, наоборот, поставили на сплоченность и синхронность командных действий. Отметим, по сравнению с предыдущим матчем, появление Бамбы, Ковальца и Васина (все так или иначе сыграли свою роль), а также отсутствие Антонова даже в заявке.

4. Тренерское мастерство 5

(Многообразие тактик, изменения по ходу матча, использование человеческого фактора)

По большому счету, обстоятельства заставляли «Черноморец» придерживаться той тактики, которую он выбрал. Полная концентрация в обороне, высокий прессинг и максимально быстрый переход от обороны к атаке. Первый тайм, как правильно отметил сам Дулуб, в исполнении его команды был почти образцовым, лучшим из всех под его руководством. Во втором «Динамо» значительно увеличило свое давление и перешло к прямолинейным фланговым «челночным» атакам с навесами. И хотя одесситы вынуждены были сугубо обороняться — делали это самоотверженно и удержали необходимый результат.

5. Накопительный критерий 4

(Если команда под руководством тренера несколько туров подряд демонстрирует четкий прогресс, постоянное улучшение результатов, тренерские новинки)

Поражение от «Ворсклы» с крупным счетом существенно мотивировало команду, однако стало лишь исключением на фоне, в общем, очевидного командного прогресса. В пяти матчах под руководством нового наставника «Черноморец» добыл восемь очков (+2, =2, −1, 4-5). По итогам отчетного тура подопечные Олега Дулуба смогли покинуть последнее место.

Лауреат 12-го игрового дня в номинации «Тренер тура»:

Олег Дулуб («Черноморец»)
Средний балл — 4,6

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть