Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Кто хочет — тот добьется

2017-10-20 21:34 Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич в день своего рождения остался без воспетого в анекдоте галстука. ... Кто хочет — тот добьется

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич в день своего рождения остался без воспетого в анекдоте галстука. И — без победы. Очередной волевой успех ускользнул от его подопечных во встрече с хорошо уже знакомым швейцарским «Янг Бойз».

Александр Хацкевич (фото: Ю.Юрьев)

Впрочем, и для того, чтобы добыть ничью, хозяевам «Олимпийского» в четверг пришлось демонстрировать недюжинный характер, проливать не только пот, но и кровь — в самом прямом смысле. Будем надеяться, что Фортуна оценит это в предстоящих матчах и безвыигрышная серия «бело-синих» наконец прервется.

Хотя календарь всецело противится — на повестке дня свидание с донецким «Шахтером», который настаивает на безраздельном властвовании не только в прямоугольнике зеленого поля, но и в футбольно-чиновничьем закулисье. В пользу «гегемона» — и очковый гандикап, позволяющий более раскованно относиться к дуэли с основным и единственным конкурентом, и два вовсе не лишних дня восстановления и подготовки к ключевой игре, следующей за еврокубковыми баталиями. И более сыгранный состав. И — кадровые сложности в стане соперника.

Столичный клуб в матче Лиги Европы потерял Виду — одного из столпов обороны и, пожалуй, главного претендента на лидерство в сегодняшнем «Динамо». То, что рассечение и сотрясение хорват получил у чужих ворот, пытаясь вырвать, выгрызть три очка, весьма показательно. Как глубоко символична и его кровь на капитанской повязке, полученной от травмировавшегося Сидорчука и переданной Морозюку. Право на лидерство нужно заслужить, заработать...

Победы в противостоянии с «Янг Бойз» динамовцы заслуживали. Они на нее наработали, вопреки обстоятельствам. И не только характером. Но и, в частности, предельной самоотдачей. На этапе, когда команда методом проб и ошибок ведет поиск своей игры (теперь — еще и без Ярмоленко), способность и стремление выкладываться на полную в каждой встрече — едва ли не главная составляющая успеха.

В четверг она должна была стать решающей. Не хватило самой малости. То ли времени, то ли везения. Швейцарские СМИ удивлены тем, насколько «Динамо» превзошло их полпреда в Лиге Европы — лидера первенства страны, команду с амбициями и прекрасной организацией игры. На фоне бернских «Юных Ребят» даже «Фейеноорд», обыгранный «Шахтером» в Лиге чемпионов, выглядел куда более прямолинейным и «удобным» оппонентом.

По всем раскладам «Шахтер» — безусловный фаворит воскресного «гвоздя тура». Однако динамовцам этот факт, пожалуй, даже на руку. Свежи в памяти нулевая ничья «Черноморца» во встрече с горняками и почти состоявшийся «камбэк» полтавской «Ворсклы», которую не смутили даже два мяча дефицита. Да и сами подопечные Хацкевича чемпиона в нынешнем сезоне уже огорчили, найдя весомые аргументы.

Крепко сбитый и выгодно изменившийся по сравнению с периодом работы Луческу, донецкий коллектив, тем не менее, не является идеальной командой. Изъяны и слабости у «черно-оранжевых» тоже имеются, ими просто нужно воспользоваться.

Это «просто» — конечно же, отнюдь не просто. Но «кто хочет — тот добьется, кто ищет — тот всегда найдет»...

Юрий КОРЗАЧЕНКО

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть