Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Чемпионат Украины, 13-й тур: прогноз Олега Волотька

2017-10-21 17:44 В субботу-воскресенье состоятся матчи 13-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Прогнозом на предстоящие поединки поделился ... Чемпионат Украины, 13-й тур: прогноз Олега Волотька

В субботу-воскресенье состоятся матчи 13-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Прогнозом на предстоящие поединки поделился с Xsport экс-игрок «Зари» и «Динамо» Олег Волотек.

Олег Волотек

«Динамо» «Шахтер» 2:1

— Поиграл я в «Динамо», но при всем уважении к этой команде скажу, что победит в этой паре «Шахтер». То, что вижу в исполнении футболистов киевского клуба, меня совсем не радует. «Динамо» не дотягивает до заявленного уровня. Сказано и написано по этому поводу уже много, нового тут не придумаешь ничего. Нынешней команде не хватает солидности, нет своего почерка и фирменного стиля.

Многие игроки, тренеры, руководители динамовские обижаются на критику со стороны Леоненко. Но, надо знать Виктора и понимать, что он не со зла такое говорит. Да, иногда перегибает палку, но суть в его словах всегда есть. Проблемы у киевлян уже не первый год, и не всегда они из-за тренеров и игроков происходят.

А вот соперник, играя четвертый год вне родного дома, спокойно решает все свои проблемы, демонстрирует солидную игру и подход к делу. «Шахтер» победит на классе.

«Олимпик» «Зирка» 1:1

— «Зирка» находится в нижней части турнирной таблицы, а «Олимпик» уже который год пребывает в верхней. К таким результатам донецкой команды все уже привыкли, поэтому успехи «Олимпика» воспринимаются, как должное. Хотя, по большому счету, оба соперника равны по классу. Мне кажется, что на победу ни одна команда не наиграет и в поединке будет ничья.

«Александрия» «Верес» 2:0

— Хозяева очень много очков потеряли в первом круге и теперь им нужно наверстывать упущенное. Все привыкли видеть «Александрию» другую, которая ведет борьбу за места, дающие право выступать в Лиге Европы. А с одной победой в нынешнем чемпионате это сделать сложно. Соперник у хозяев непростой, но вполне проходимый. Подопечные Шарана победят.

«Ворскла» «Карпаты» 2:0

— Многие считают успешное выступление «Ворсклы» в нынешнем сезоне чем-то неординарным. Не разделяю их мнение. Просто в том чемпионате полтавчанам не везло, а в этом они усилили состав, и этого оказалось достаточно, чтобы находиться на лидирующих позициях. В матче с «Карпатами» проблем у подопечных Сачко возникнуть не должно. Галицкий клуб сейчас не в том состоянии, чтобы отобрать очки, да еще и на выезде.

«Сталь» «Черноморец» 0:0

— Интересный поединок аутсайдеров. «Черноморец» второй раз вряд ли сумеет выстрелить, а «Сталь» выглядит блекло. Тренер каменцев Костов имел очень мало времени, чтобы кардинально поменять игру команды. В этой паре будет мало футбола, но много борьбы. Ничья будет закономерным итогом такой игры.

«Мариуполь» «Заря» 1:2

— В этой паре ставлю на «Зарю». В этом клубе я состоялся, как футболист, он дал мне путевку в большой футбол, и пусть давно живу уже в Киеве, продолжаю следить за судьбой «черно-белых». Хочу отметить плодотворную работу на тренерском мостике Юрия Вернидуба, которому удается держать команду в тонусе. А ведь ему не позавидуешь. По сути, каждые полгода приходится строить новый коллектив. Ротация состава зашкаливает, при такой большинство команд ведут борьбу за выживание, а «Заря» борется за Лигу Европы. Считаю Вернидуба лучшим украинским тренером на данный момент. Луганчане играют в футбол, а не мучаются на поле. Прогрессивный тренер, постоянно придумывает новые схемы игры, смотреть на действия его подопечных всегда интересно. Уверен, что спад «Зари» — явление временное, команда вернется в число лидеров.

Что касается «Мариуполя», считаю, там не совсем справедливо поступили с Александром Севидовым, при котором мариупольцы показывали содержательный футбол и занимали третье место. Зачем было менять наставника? Мне непонятно. «Заря» в состоянии справиться с «Мариуполем» даже на его поле.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть