Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Болельщиков «Лацио» отправят в Освенцим

2017-10-25 16:57 Ультраправых болельщиков итальянского «Лацио» отправят в концентрационный лагерь Освенцим в воспитательных целях. Об этом сообщил президент ... Болельщиков «Лацио» отправят в Освенцим

Ультраправых болельщиков итальянского «Лацио» отправят в концентрационный лагерь Освенцим в воспитательных целях. Об этом сообщил президент клуба Клаудио Лотито, слова которого приводит Football Italia.

Концлагерь Освенцим

— «Лацио» организует ежегодную поездку в Аушвиц для 200 фанатов, чтобы напомнить и убедить, что мы не забываем некоторые моменты истории. С этим нельзя играть. Мы выступаем против любых форм расизма. Поэтому «Лацио» выступает с такой инициативой, — заявил Лотито.

Причиной для таких мер стало поведение фанатов на матче девятого тура серии А, в котором римский клуб разгромил «Кальяри» (3:0). Трибуна фанатов «Лацио» Curva Nord была закрыта на один матч, поэтому часть из них пробралась на сектор Curva Sud, где располагаются фанаты принципиального соперника — «Ромы». После окончания встречи болельщики «Лацио» оставили антисемитские сообщения, а также разложили на креслах изображения еврейской девочки Анны Франк в форме «Ромы».

Анна Франк известна тем, что с 1942-го по 1944 год вела дневник — одно из самых известных свидетельств о холокосте. Нацисты нашли убежище девочки и отправили ее в концлагерь, где она умерла от тифа в 1945 году. По разным оценкам, в Освенциме были убиты около 1,4 миллиона человек, более миллиона из них были евреями. Сейчас на территории лагеря открыт музей.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть