Сухая серия Коноплянки. Как сыграл полузащитник «Шальке» в матче Кубка Германии

2017-10-25 17:25 В составе «Шальке» Евгений Коноплянка не забивает уже больше двух месяцев — 685 минут. Евгений Коноплянка В кубковом поединке против «Веена» ... Сухая серия Коноплянки. Как сыграл полузащитник «Шальке» в матче Кубка Германии

В составе «Шальке» Евгений Коноплянка не забивает уже больше двух месяцев — 685 минут.

Евгений Коноплянка

В кубковом поединке против «Веена» полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка был заметной фигурой в составе «Шальке», но сложилось впечатление, что желание забить мяч у него порой просто зашкаливало. Понятно, что серия без результативных ударов достигла уже 685-ти минут, но коллективные действия в любом футболе всегда были на первом месте, а в немецком — тем более. Нельзя сказать, что Коноплянка выглядел в этом матче эгоистично, но в моментах, когда он пытался бить по воротам (всего было три удара), подстраивая мяч с помощью множества касаний под удобную ногу, можно было, видимо, отдавать передачи. Впрочем, выводы пускай делает главный тренер «Шальке».

Вообще, в кубковой игре Евгений Коноплянка работал и на команду. Те же шесть фланговых передач (обводок тоже было шесть) свидетельствуют о том, что он выполнял свои прямые обязанности. Всего наш футболист отдал 45 пасов, точность — 73%. Полузащитник выиграл шесть единоборств из 14-ти и трижды вступил в отбор мяча. Будем надеяться, что тренерский штаб «Шальке» по достоинству оценит его игру, и в субботу, 28 октября, в домашнем матче с «Вольфсбургом» Коноплянка выйдет в основе своей команды и прервет свою сухую серию.