«Шахтер» — «Сталь» — 1:1. После матча. Фонсека: «Не было уважения к сопернику»

2017-10-29 08:25 Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в номинально домашнем матче сыграл вничью со «Сталью» из Каменского (бывший ... «Шахтер» — «Сталь» — 1:1. После матча. Фонсека: «Не было уважения к сопернику»

Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины донецкий «Шахтер» в номинально домашнем матче сыграл вничью со «Сталью» из Каменского (бывший Днепродзержинск) — 1:1. Поединок проходил в Харькове. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Встреча была особенной: мы забили ранний гол, но, к сожалению, подумали, что исход ее уже решен. Когда не хватает отдачи и понимания того, что нужно работать все 90 минут, происходит вот так. Это причины ничьей. Нужно уважать абсолютно всех соперников, чтобы побеждать. Сегодня мы этого не показали, что привело к данному результату.

Имело место недооценка противника. Считаю, ничья это проявила. Когда ты думаешь, что при счете 1:0 уже не должен выдавать свой максимум, в футболе происходит подобным образом. После чего команда, практически не добиравшаяся к нашим воротам, забивает гол. Все это подтверждает недостаток отдачи и серьезности, а также недооценку оппонента.

Да, мы остаемся на первом месте, однако я полностью недоволен игрой, которую мы показали. У некоторых ребят появилась возможность выйти — наверное, больше ее у них не будет. Футболисты так ждут этого шанса, просят и кричат о нем, а когда я им его предоставляю — не пользуются. Скорее всего, такой возможности они больше не получат».

Николай Костов, главный тренер «Стали»: «По ходу матча „Шахтер“ владел полным преимуществом, и это, думаю, никого не удивляет. Мы выбрали такую стратегию и тактику — сыграть от обороны. „Горняки“ могли закончить все в свою пользу еще в первом тайме, когда в действиях наших футболистов были серьезные колебания. Хорошо, что не пропустили второй гол. После перерыва мы стали больше стремиться к воротам дончан и получили возможность сравнять счет. Поздравляю с этим свою команду».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12