Александр Чижевский: «Динамо», возможно, где-то чуть-чуть было ближе к победе»

2017-10-29 18:05 Старший тренер «Карпат U-21» Александр Чижевский рассказал о ничейной игре с «Динамо U-21». Александр Чижевский — ... Александр Чижевский: «Динамо», возможно, где-то чуть-чуть было ближе к победе»

Старший тренер «Карпат U-21» Александр Чижевский рассказал о ничейной игре с «Динамо U-21».

Александр Чижевский

— Сразу скажу, что игра мне понравилась. Матчи с «Динамо» всегда проходят тяжело. Киевский клуб — это бренд украинского футбола, в котором собраны лучшие игроки со всей Украины. На этого соперника команду настраивать не нужно — футболисты сами знают, против кого они выходят на поле играть.

Первые минут 15 было преимущество «Динамо». Мы на установке перед игрой просили ребят с самого начала матча накрывать соперника, не давать им разогнаться. У киевлян такой состав команды, что если им дать волю, то стопроцентно будешь иметь много проблем. Вот мы их и получили — первыми пропустили, хотя гол был совсем не обязательный. Но постепенно, где-то примерно с середины первого тайма, мы игру выравняли. Более того, считаю, что во второй половине первой 45-минутки мы даже превосходили «Динамо»: больше контролировали мяч, создали ряд неплохих моментов, но до перерыва отыграться нам так и не удалось.

Начало второго тайма также было за нами. Поэтому вполне логично, что мы отыграли пропущенный в начале игры мяч, и счет стал 1:1. После этого мы могли забить еще и выйти вперед. Хороший момент имел Перейра, но головой пробил мимо ворот. Был шанс отличиться голом у Войтовича... Я всегда говорю игрокам, что нужно на тренировках доигрывать каждый момент. А они думают, что вот в игре, когда будет необходимо, то они выложатся по полной и сыграют так, как надо. Ничего подобного! Когда ты не дорабатываешь на тренировках, то потом, уже в официальном матче, это обязательно, как говорится, вылезет тебе боком.

В последние десять минут, как и в начале матча, «Динамо» перехватило инициативу, и нам было очень непросто выстоять. У них было два на самом деле хороших момента, чтобы вырвать победу. Но нас выручил вратарь — если бы не Олег Мозиль, то игра вполне могла завершиться нашим поражением. А так все закончилось ничьей — 1:1. Думаю, этот результат справедлив. Да, «Динамо», возможно, где-то чуть-чуть было ближе к победе, чем мы. Но с другой стороны, забей Перейра или Войтович, и в концовке игры ситуация была бы совсем другой, — рассказал Александр Арсеньевич.