«Верес» — «Олимпик» — 1:1. После матча. Вирт: «Игра напоминала качели. Матч был ничейным»

2017-10-30 06:37 Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины ровенский «Верес» в номинально домашнем матче со счетом 1:1 сыграл вничью с донецким ... «Верес» — «Олимпик» — 1:1. После матча. Вирт: «Игра напоминала качели. Матч был ничейным»

Вчера в матче 14-го тура чемпионата Украины ровенский «Верес» в номинально домашнем матче со счетом 1:1 сыграл вничью с донецким «Олимпиком». Поединок проходил во Львове. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Юрий Вирт, главный тренер «Вереса»: «Очень хорошая была игра, против хорошего соперника. Игра напоминала качели.

Мы забили гол, имели еще моменты. Если бы забили, то, наверное, вопрос победителя закрыли бы. „Олимпик“ тоже имел моменты, перехватил инициативу, а мы подсели, не было свежести. Все же третья игра за семь дней. В конце пытались вырвать победу, но не смогли. Считаю, что матч был ничейным.

Конечно, мы стремимся побеждать, но не все так просто. У нас нет обоймы, есть только 16 футболистов, не хватает ротации. Заметно, что ребята физически проседают. Мало людей, которые могут освежить игру. Дай Бог, дотянуть до конца года, и будем усиливать позиции».

Роман Санжар, главный тренер «Олимпика»: «Получился интересный матч, от первой и до последней минуты. Мы проиграли начало игры, выглядели инертно, пропустили гол. Но затем ребята проснулись и в конце тайма мы уже создавали хорошие моменты у ворот соперника.

В перерыве поговорили и смогли прибавить во втором тайме. Считаю, что забили хороший гол, могли забивать еще, но и соперник создавал свои полумоменты. Мы ехали сюда за победой, но если отталкиваться от того, как складывался матч, то результат закономерен.

„Верес“ нас не удивил. Мы ожидали такой игры. Ровенчане провели игру с огромной самоотдачей, это качественная, сбалансированная команда, которая борется с первой и до последней минуты. Они организованно играют в обороне и остро в атаке. То, что мы предполагали, то и увидели сегодня».