Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

ФФУ пригласила на работу еще четверых итальянцев

2017-10-31 11:30 ФФУ создаст экспертную комиссию по оценке игровых действий в подозрительных матчах, в состав которой войдет, среди ... ФФУ пригласила на работу еще четверых итальянцев

ФФУ создаст экспертную комиссию по оценке игровых действий в подозрительных матчах, в состав которой войдет, среди прочих, чемпион мира-1982 в составе сборной Италии Клаудио Джентиле.

Клаудио Джентиле

О скором создании нового органа в Федерации футбола Украины сообщает Sporteconomy.it, а глава комитета по этике и честной игре Франческо Баранка опубликовал эту ссылку на своей странице в Facebook, фактически подтвердив информацию.

Главной задачей участников комиссии будет оценка игровых действий в матчах, которые вызвали подозрения из-за странных движений коэффициентов на какие-либо варианты ставок. Их выводы будут учитываться для дальнейших процессуальных действий.

Куратором комиссии будет Иван Шевченко, бывший заместитель прокурора Черкасской области. В ее состав войдут несколько известных в Италии бывших футболистов и тренеров, а также юрист:

— Чиро Анджелиллис, генеральный прокурор кассационного суда Рима;

— Клаудио Джентиле, экс-защитник «Ювентуса» и сборной Италии, чемпион мира-1982;

— Бенито Карбоне, бывший игрок «Торино», «Наполи», «Интера», «Шеффилд Уэндсдей», а до недавнего времени главный тренер «Тернаны»;

— Симоне Фарина, известен отказом организовать договорной матч в Кубке Италии-2011/12 между «Губбио», в котором играл, и «Чезеной». Благодаря ему удалось арестовать ряд лиц, замешанных в организации «договорняков».

Заседания экспертной комиссии будут проходить в Доме футбола в Киеве. Первое собрание должно состояться уже в ближайшие дни, и на нем будут рассмотрены ряд новых дел по подозрительным матчам.

SportArena

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть