Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Шахтер» — «Фейеноорд» — 3:1. После матча. Фонсека: «Если выйдем в плей-офф Лиги чемпионов, появлюсь в костюме Зорро!»

2017-11-02 06:27 Как уже сообщалось, вчера в матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» со счетом 3:1 обыграл ... «Шахтер» — «Фейеноорд» — 3:1. После матча. Фонсека: «Если выйдем в плей-офф Лиги чемпионов, появлюсь в костюме Зорро!»

Как уже сообщалось, вчера в матче 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» со счетом 3:1 обыграл на своем поле голландский «Фейеноорд». Поединок проходил в Харькове. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Мы очень хорошо начали, и сразу возник голевой момент. К сожалению, затем последовал пропущенный мяч. Однако мы отлично среагировали, сравняли счет и вышли вперед. Потом полностью доминировали на поле: владели мячом и чувствовали себя уверенно. Заслуженная победа «Шахтера» – мы действительно были сильнее.

Наши шансы на плей-офф? В день жеребьевки я слышал много комментариев о том, что «Шахтер» не сможет попасть даже в Лигу Европы. У нас три победы в четырех матчах – отличный результат. Думаю, он запомнится. Рассуждая о будущем, нужно быть осмотрительным. Впереди два крайне важных поединка. Да, место в Лиге Европы мы гарантировали, но, чтобы пройти дальше в Лиге чемпионов, нужно еще одно очко. Я продолжу осторожно говорить о будущем, ведь предстоят тяжелейшие противостояния с великими командами.

Я подумал, и мы с директором сделали ставку: если пройдем дальше в Лиге чемпионов, на последней пресс-конференции я появлюсь в костюме Зорро».

Джованни ван Бронкхорст, главный тренер «Фейеноорда»: «Мы хорошо играли и создавали моменты. Удалось быстро забить, но, к сожалению, сразу пропустили дважды. Во втором тайме «Шахтер» оформил еще один гол. Хочу отметить, что мы старались набрать не одно, а три очка. Считаю, показали приличный футбол, но прийти к положительному итогу не смогли. Хотя сыграли на неплохом уровне.

Скорее всего, вопрос концентрации: проблема в головах игроков. Забивая первыми, считаем, что победа уже в кармане, но на уровне Лиги чемпионов это невозможно. С «Родой» мы тоже повели, затем пропустили в ответ, создавали и не реализовали моменты. Вот и с «Шахтером» их не использовали.

Считаю, сейчас вероятность того, что "Шахтер" пробьется в плей-офф Лиги чемпионов, очень высока. Это отличный клуб с высококвалифицированными футболистами. Недаром «горняки» столько лет выступают в Лиге чемпионов, а однажды, если не ошибаюсь, играли в четвертьфинале. Если им повезет, они далеко пройдут.

Лига чемпионов - достаточно серьезное соревнование, чтобы побеждать в нем, нужно многого достичь. «Фейеноорд» вряд ли добился бы больших результатов в этом турнире, но мы выглядели вполне достойно. У нас есть шансы пройти в Лигу Европы, но их немного. Впереди встречи с «Наполи» и «Манчестер Сити» – будем стараться».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть