Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Юрий Мороз: «Надеюсь, Шапаренко вернется в строй»

2017-11-04 20:33 Главный тренер киевского «Динамо U-21» Юрий Мороз прокомментировал победу на «Ворсклой U-21» в 15-м туре молодежного ... Юрий Мороз: «Надеюсь, Шапаренко вернется в строй»

Главный тренер киевского «Динамо U-21» Юрий Мороз прокомментировал победу на «Ворсклой U-21» в 15-м туре молодежного первенства Украины.

Юрий Мороз

— В первом тайме наша команда очень хорошо играла — на каждом участке поля мы накрывали, прессинговали соперника, была агрессия в атаке, хорошо комбинировали в средней линии, надежно играли в обороне. Но, к сожалению, моментами мы не доигрываем некоторые эпизоды в обороне и легко пропускаем мячи, что и произошло в компенсированное время.

Когда счет сравнялся, началась нервозность, спешка, и нам пришлось подсказывать ребятам по ходу встречи, чтобы они взяли мяч под контроль, успокоили игру. Ребята с этим справились и забили два мяча.

Можно утверждать, что команда проявила характер в непростой момент матча?

— Да, матч складывался непросто, ведь мы потеряли преимущество в два мяча. «Ворскла» очень хорошо контратаковала, хотя мы об этом знали и предупреждали ребят. Важно, что при счете 2:2 наша команда сумела перестроиться, взять мяч под контроль, стала активнее играть вперед флангами и забила два мяча.

Насколько серьезное повреждение у Николая Шапаренко?

— Николай попросил замену, у него есть определенные сложности. После игры я поговорил с нашими клубными врачами, они сейчас будут с ним заниматься, сделают все возможное, чтобы решить эту проблему, и он вернулся в строй. Будем надеяться, что все обойдется.

Беседин сыграл тайм. Кроме того, в заявке не было Миколенко, он тоже готовится к матчу основных составов? Возможно, еще кто-то из вашей команды?

— Из тех, кто участвовал в сегодняшнем матче, к завтрашнему матчу готовится только Беседин. Что касается Миколенко, он тоже уже игрок первой команды, поэтому мы на него уже рассчитываем в меньшей степени. Главное, чтобы он там показывал достойный футбол и приносил пользу команде. Особых пожеланий не было, слава Богу, в первой команде все живы-здоровы. Но игроки молодежного состава всегда готовы отправиться в расположение первой команды, если они там нужны. Хорошо, что Александр Хацкевич подключает их, дает почувствовать вкус Премьер-лиги и даже Лиги Европы. Ребята — молодцы, адекватно оценивают эту возможность, стараются побыстрее и поярче влиться, быть достойными конкурентами игрокам первой команды.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть