«Верес» — «Зирка» — 0:0. После матча. Вирт: «Мы были ближе к победе»

2017-11-05 08:49 Вчера в матче 15-го тура чемпионата Украины ровенский «Верес» в номинально домашнем матче со счетом 0:0 сыграл вничью с «Зиркой» ... «Верес» — «Зирка» — 0:0. После матча. Вирт: «Мы были ближе к победе»

Вчера в матче 15-го тура чемпионата Украины ровенский «Верес» в номинально домашнем матче со счетом 0:0 сыграл вничью с «Зиркой» из Кропивницкого (бывший Кировоград). Поединок проходил во Львове. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Фото - Роман Породько

Юрий Вирт, главный тренер «Вереса»: «Была очень сложная игра. Мы знали, как „Зирка“ будет играть. У них насыщенная оборона, которую непросто вскрыть. Когда не забиваешь, появляется нервозность, когда идешь крупными силами вперед, натыкаешься на контратаки.

Были моменты у „Зирки“, хотя мы были ближе к победе. Не хватает нам мастерства в завершающей фазе атаки. Уже и последний пас у нас появился, а вот последнего удара нет. Над этим надо работать. Сейчас в чемпионате будет перерыв, надо будет восстановить силы, а их было потрачено много. У нас играет 11-12 футболистов, нет ротации. Поэтому надо привести игроков в порядок к финишному спурту из пяти матчей».

Роман Монарев, главный тренер «Зирки»: «Это была одна из наших лучших выездных игр в этом чемпионате. Первый тайм был качественный и по моментам, и по контролю игры. Игроки выполнили установку, за исключением, разве что, забитых голов.

Были моменты у нас и во втором тайме. Обязаны были забивать и доказывать матч до победы. Были моменты и у соперника, преимущественно со стандартных положений, ведь там есть квалифицированные исполнители. Но я убежден, что мы были ближе к победе».