«Заря» — «Кривбасс» — 1:0. После матча

2010-04-16 07:35 Вчера в матче 25-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» обыграла на своем поле криворожский «Кривбасс» — 1:0. Вашему вниманию ... «Заря» — «Кривбасс» — 1:0. После матча

Вчера в матче 25-го тура чемпионата Украины луганская «Заря» обыграла на своем поле криворожский «Кривбасс» — 1:0. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт луганчан.

Юрий Вернидуб, тренер «Зари»: «Вы сами прекрасно знаете, что это был за матч для нас и для „Кривбасса“. Естественно у ребят было приличное психологическое давление. Мы взяли три очка в Симферополе и знали, что если сыграем удачно в этой игре и возьмем три очка, то это намного облегчит нам судьбу. Может быть теперь, уже не будет таких переживаний, ребята смогут расслабиться психологически и начнут играть в совсем другой футбол. На установке было сказано, чтобы они упростили игру, то есть меньше играть через центр и плюс поле пока не позволяет играть в центральной зоне в короткие и средние передачи. Поэтому мы старались упростить игру за счет длинных передач на наших нападающих — Силюка, Джихани и Лазаровича. Этого не получилось, но в перерыве мы переговорили с ребятами, и думаю, Вы видели, что во второй тайме была совсем другая игра. Я еще раз нас всех поздравляю с очень важной победой — и Вас журналистов, и болельщиков и город в целом. Я думаю, мы ее заслужили. Но предстоящая игра в Мариуполе с „Ильичевцем“ тоже будет одной из самых главных».

Юрий Максимов, главный тренер криворожского «Кривбасса»: «Скажу честно, игра была равная. Наше количество очков заставляло нас в последние 15-20 минут идти вперед. Ничья нас не устраивала. Но мы пропустили контратаку на последних минутах, когда пошел авантюрный футбол. Если бы у команды был бы какой-то очковый запас, возможно, мы бы играли совсем по-другому. Я все равно благодарен ребятам. Они всегда выходят и полностью отдаются игре».