«Мариуполь» — «Шахтер» — 1:3. После матча. Фонсека: «Очень сложная игра»

2017-11-06 08:55 Вчера в матче 15-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 1:3. Вашему вниманию послематчевые ... «Мариуполь» — «Шахтер» — 1:3. После матча. Фонсека: «Очень сложная игра»

Вчера в матче 15-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» — 1:3. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд.

Юрий Беньо, тренер «Шахтера»: «Оценить матч, с одной стороны, легко, но в то же время и тяжело, поскольку нет положительного результата. Как отметил главный тренер Александр Бабич, по игре нам удалось немало из запланированного. Многое не получилось, так как находились в меньшинстве, а контрвыпады не были многочисленными, иначе могли бы создать еще больше моментов.

Порадовало, что в отсутствие одного футболиста команда до последней минуты старалась контратаковать и угрожать чужим воротам. Была возможность у Фомина — забей мы второй мяч, в конце интрига была бы выше. Хочу поблагодарить болельщиков: они стали тем игроком, которого нам не хватало во втором тайме.

Реально ли сейчас обыграть „Шахтер“? В жизни нет ничего нереального. Те же „Сталь“ и „Черноморец“ отбирали у „горняков“ очки. Сегодня, возможно, повлияло и удаление. К тому же тяжело рассчитывать на то, что „Шахтер“ в двух матчах подряд потеряет очки. После ничьей со „Сталью“ мы понимали, что тренерский штаб будет мотивировать донетчан по максимуму. Там качественные футболисты высокого мастерства. Чтобы победить их, вся команда должна выложиться более чем на 100 процентов, плюс важно действовать в обороне так, чтобы у соперника возникало не много возможностей. Но не бывает противника, которого нельзя обыграть».

Паулу Фонсека, главный тренер «Шахтера»: «Очень сложная игра. Хозяева начали лучше и были агрессивнее. Тем не менее, потом мы завладели преимуществом, что привычно для „Шахтера“, и добились перевеса. Не ожидали, что после перерыва пропустим гол в численном превосходстве, однако стоит отдать должное „Мариуполю“, продолжавшему создавать нам некоторые трудности. В целом же победа полностью заслуженна».

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12