«Карпаты» — «Шахтер» — 0:2. После матча. Луческу снова учит арбитров

2010-04-16 08:49 Вчера в матче 25-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» уступили на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:2. Вашему вниманию ... «Карпаты» — «Шахтер» — 0:2. После матча. Луческу снова учит арбитров

Вчера в матче 25-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» уступили на своем поле донецкому «Шахтеру» — 0:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии главных тренеров команд, которые приводит официальный сайт львовян.

Олег Кононов, главный тренер «Карпат»: «Атмосферу на стадионе очень трудно передать словами. Сильные впечатления! Что касается игры, то мы практически ни в чем не уступали „Шахтеру“. За исключением разве моментов — их было больше у „горняков“, и они забили два гола. У нас тоже были моменты, которые нужно было реализовывать. В первом тайме была возможность у Худобяка, во втором — у Зенева. Есть вопросы по удалению. Надо смотреть, не совсем понятно за что Батиста получил красную карточку — он совершенно не трогал игрока „Шахтера“. Посмотрим. Я не могу сейчас ничего сказать. Я не видел. Что-то было, но это не важно сейчас. В первые минут 20 во втором тайме мы играли первым номером. Но после того, как удалили Батисту, игра немного потерялась. Я недоволен судейством. И это не впервые... У нас будут определенные претензии относительно судейства. Это конец чемпионата. Понятно, что происходит».

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»: «Важная победа. „Карпаты“ продемонстрировали, что они не зря находятся на высоком месте и претендуют на выход в Лигу Европы. Они играют в атакующий футбол, много прессингуют и такая игра нравится зрителям. У них есть большое желание и они его показывают в каждой игре. Собственно, в первом тайме у нас и были определенные проблемы, из-за прессинга со стороны „Карпат“. У нас лучше удался второй тайм. Дуглас Коста серьезно усилил нашу атаку. И сам обыгрывал, и создавал опасность у ворот Тлумака. Кстати, вратарь „Карпат“ очень хорошо сегодня отстоял, выручал не раз в моментах, где должны были быть стопроцентные голы.

К сопернику у нас претензий нет — они защищали свои очки. Но судейство с участием моей команды все же отличается от судейства других команд. В прошлом туре арбитр должен был удалять Коноплянку за второе предупреждение — он симулировал нарушение правил. Этого сделано не было. Сегодня должны были удалять Годвина. Это откровенная красная карточка. Судья почему-то пожалел его. Пять игр до конца осталось. По-разному судят нас... Я так анализирую, что нас так судят первые 5-6 матчей и последние 5-6. Приличный чемпионат там, где правила одинаковы для всех. Но если говорить о сегодняшней игре, то мне очень радостно за эту победу. „Карпаты“ играли с большим желанием, и еще команду очень сильно поддерживала публика. Я искренне желаю „Карпатам“ выйти в Лигу Европы, так как они этого заслуживают. Думаю, это была наша самая тяжелая игра».