Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владимир Журавчак: «В Беларуси Маковского посадили, а у нас за такое — штраф»

2017-11-08 12:14 Бывший тренер ФК «Львов» Владимир Журавчак — о проблеме договорных матчей в украинском футболе в свете ... Владимир Журавчак: «В Беларуси Маковского посадили, а у нас за такое — штраф»

Бывший тренер ФК «Львов» Владимир Журавчак — о проблеме договорных матчей в украинском футболе в свете создания в ФФУ экспертной комиссии по оценке игровых действий в подозрительных матчах.

Владимир Журавчак

— Первым, кто может заподозрить футболиста в сдаче матча, является тренер. Все-таки перед игрой дается установка на матч, и там четко расписывается, где должен находиться каждый игрок в той или иной игровой ситуации, при угловом ударе, при штрафном. И если в матче в этих ситуациях футболиста на этом месте не обнаруживается, или он расступается перед соперниками, тогда возникают вопросы: или ты тренера не уважаешь, или на установке спал, или не умеешь выполнять задачи, или... За такие ошибки я бы сразу не обвинял в сдаче матча, но определенные подозрения такие действия могут внушать.

Я согласен с тем, что в украинском футболе этой грязи много. Но ни Баранка, ни его предшественники это искоренить не могут. Выявлять выявляют, а вот ликвидировать... А посмотрите, как это сделали в Беларуси. Поймали, устроили публичный суд и посадили в тюрьму. И не каких-то там мелких дельцов посадили, а чудака, который играл в киевском «Динамо», Владимира Маковского и всю его компанию. Скажите мне, после такого кто-то еще захочет играть в такие игры? Не думаю. Это не те деньги, чтобы рисковать своей свободой. А у нас чем все закончится? Штрафом! Это же абсурд. Человек переступил закон. За такое только тюрьма или минимум пожизненное отстранение от футбола.

Это же как все происходит. Присадят молодого футболиста, дадут ему пару долларов на новый телефон и все, он уже в их лапах. Даже если игрок понял, что натворил чего-то противозаконного и захочет уйти, ему не дают этого сделать, потому что угрожают его разоблачить. И таких людей только штрафуют. Для меня, как для тренера, вообще непонятно, что человек в 17 лет думает не как выиграть матч, а как проиграть. Думаю, создание этой комиссии — лишь один из рычагов, которым хотят доказывать, принимал футболист участие в таком матче или нет. Да, эти четверо итальянцев сталкивались с договорными матчами, потому что именно в Италии они в свое время были, но их искоренили. Может и у нас искоренят, но без тюрьмы не обойдется. В Италии тоже посажали людей за такие матчи, — сказал специалист газете «Експрес».

Plussport

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть