Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Иван Ордец: «Мы стали понимать требования наставников сборной намного лучше»

2017-11-13 15:18 Защитник сборной Украины и донецкого «Шахтера» Иван Ордец поделился впечатлениями от товарищеского матча со сборной Словакии. ... Иван Ордец: «Мы стали понимать требования наставников сборной намного лучше»

Защитник сборной Украины и донецкого «Шахтера» Иван Ордец поделился впечатлениями от товарищеского матча со сборной Словакии.

Иван Ордец

Иван, подведи итог выступлению сборной в уходящем году.

— Хотелось, конечно, лучше, но так получилось, что нам не удалось пробиться на чемпионат мира. Хорошо, что последний поединок в году завершили на мажорной ноте. Думаю, матч против Словакии понравился зрителям. Команда старалась не подвести заполненную «Арену Львов».

Теперь нужно забывать все плохое, готовиться к новым сражениям и смотреть в будущее с оптимизмом. У нас хорошие тренеры, а сама сборная, считаю, движется в правильном направлении. Потихоньку идет смена поколений, так что к следующему отбору, думаю, команда подойдет во всеоружии.

В матче со словаками Украина пропустила первой. Кто должен был опекать Гамшика, а потом Штетину?

— Мы играем зонно, а не персонально. Где-то на долю секунды была потеряна концентрация, и соперник нас за это наказал. Но хорошо, что мы не отошли от плана на игру и в конце концов склонили чашу весов в свою пользу. Словаки не любят отбирать мяч, мы в свою очередь его больше контролировали. Они часто за спиной оставляют свободные зоны. А так как у нас на флангах действуют быстрые и техничные исполнители, это сработало и мы забили два мяча.

Первый гол сделал Марлос. Рад за него?

— Конечно. Он любит играть на команду. Обыграть оппонента и вкатить в свободную зону, для Марлоса не проблема. В принципе, так мы и забили мяч, когда передачу от новоиспеченного украинца получил Ярмоленко, для которого обыграть вратаря гостей было делом техники.

Если Марлос с мячом на чужой половине поля, с какой долей вероятности можно говорить, что будет опасный момент?

— Когда он набирает скорость, остановить его очень сложно. У этого полузащитника хорошая левая, мяч в его ногах словно на веревке.

С кем ты чаще всего пересекался из соперников?

— В первом тайме с Гамшиком и Немецем. Вообще у словаков сильная команда, защитники хорошо начинают атаки комбинационно, а если и бьют мяч вперед, то там надежда на высокого Немеца, который здорово цепляется за мяч. На это мы и рассчитывали... А с середины второго тайма я переключился на Мака, который заменил Немеца.

По большому счету, «сине-желтые» не дали разгуляться оппоненту у своих ворот. Не так ли?

— Согласен. При такой поддержке по-другому нельзя, у футболистов вырастают крылья. Могу сказать только огромное спасибо украинским болельщикам, которые на протяжении поединка ни на секунду не умолкали. Они помогли сборной добыть победу.

Если сравнить сборную Украины с осенью 2016 года, сейчас команда стала сильнее?

— Не возьмусь что-либо утверждать. Могу только сказать, что игроки все лучше понимают требования наставников, и это приносит свои плоды, взаимодействие на поле стало более качественным.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть