Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владимир Мунтян: «Хотим, чтобы в Матче памяти сыграли дети и внуки ушедших динамовцев»

2017-11-14 08:45 Президент общественной организации «Ветераны ФК «Динамо» Киев» Владимир Мунтян рассказал, как пройдет Матч памяти легенд «Динамо», ... Владимир Мунтян: «Хотим, чтобы в Матче памяти сыграли дети и внуки ушедших динамовцев»

Президент общественной организации «Ветераны ФК «Динамо» Киев» Владимир Мунтян рассказал, как пройдет Матч памяти легенд «Динамо», кто в нем примет участие, и какие еще мероприятия запланированы в этот день, чтобы почтить память футболистов, которых уже нет с нами:

Владимир Мунтян

— Безусловно, все мероприятия, которые мы проводим в этом году: встречи ветеранов, товарищеские матчи, общение с болельщиками, посвящены 90-летию клуба. Идея провести такой матч возникла у нас давно — хотелось найти день, удобный для участников и болельщиков, когда мы бы вспомнили тех легендарных футболистов «Динамо», которые создавали имя и имидж клуба, и которых уже нет с нами. К сожалению, погодные условия не позволяют нам провести такой матч на стадионе «Динамо». Надеюсь, в следующем году это удастся сделать — это наша мечта.

Что касается участников, то я пообщался более, чем с сотней нынешних наших ветеранов, и получил от них одобрение и подтверждение участия, за исключением нескольких человек. К сожалению, Александр Заваров и Олег Протасов находятся за границей, а Геннадий Литовченко и Игорь Беланов имеют проблемы со здоровьем — они, к сожалению, не смогут принять участие во встрече. Еще больше легендарных ветеранов будут наблюдать за матчем с трибуны, и с ними также можно будет пообщаться.

Кроме того, мы хотим, чтобы в этом матче памяти приняли участие внук Валерия Лобановского, внук Виктора Серебряникова, сын Андрея Баля, сыновья Андрея Гусина. Еще приглашали сына Комана, но он служит под Львовом. Со всеми ними у меня был разговор, надеюсь, ребята смогут выйти на поле хотя бы на несколько минут и игрой почтить память своих близких людей. Такая преемственность и воспитание молодежи очень важны.

Также в среду утром планируем возложить цветы к могилам наших друзей и коллег-динамовцев на Байковом, Лесном, Берковецком, Зверинецком и других кладбищах. Вспомним о них и почтим память. Получится такой себе грустный праздник. Надеемся, мероприятие пройдет на хорошем уровне.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть