Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виталий Цыганков: «День рождения Вити отметим в семейном кругу»

2017-11-15 13:56 Сегодня, 15 ноября, игроку киевского «Динамо» Виктору Цыганкову исполняется 20 лет. Его отец Виталий Викторович поздравил ... Виталий Цыганков: «День рождения Вити отметим в семейном кругу»

Сегодня, 15 ноября, игроку киевского «Динамо» Виктору Цыганкову исполняется 20 лет. Его отец Виталий Викторович поздравил сына и рассказал о том, как они отмечают его дни рождения, чем Виктор занимался во время паузы на матчи сборной и роли футбола в его жизни.

Виктор и Виталий Викторович Цыганковы

— Особо отмечать не планируем, потому что впереди у «Динамо» три тяжелые, важные игры. Поэтому просто отметим в семейном кругу.

Как Витя больше любит отмечать Дни рождения тихо, спокойно или с друзьями в кафе, ресторане?

— Мы отмечаем в семейном кругу, иногда в кафе, иногда — в ресторане. Еще не было такого дня его рождения, которое Витя отмечал бы без семьи.

Подарки уже подготовили, какие-то сюрпризы, возможно?

— Подарок, естественно, подготовили. Насчет сюрприза затрудняюсь ответить. Самый главный сюрприз — это хорошее настроение и дорогие тебе люди рядом. Это большая привилегия в жизни — когда все люди, которые тебе дороги, находятся рядом с тобой в такие радостные моменты.

Сейчас была пауза, связанная с матчами сборной. Как Витя провел это время?

— Он был на базе с 08:00 до 19:00 — восстанавливался после небольшого повреждения и готовился к ближайшим играм.

Как сейчас его здоровье? Он уже без ограничений работает?

— Да, уже без ограничений, работает в общей группе.

Вы наверное, его самый большой критик? Подсказываете, поддерживаете, советуете?

— Подсказывал, поддерживал, советовал — это да. А насчет критики — рядом с ним есть профессионалы, которые помогут больше, чем я в этом плане. На сегодня в тренерском штабе «Динамо» одни из лучших профессионалов, которые могут быть. Они ему доверяют, видят в нем будущее. Думаю, самый лучший тренер для футболиста — тот, который в тебя верит и доверяет тебе. У Вити есть все для того, чтобы прогрессировать: великолепные условия, он находится в лучшем клубе Украины и, на мой взгляд, у него лучший тренерский штаб, который можно было хотеть на сегодня.

Сын с вами советуется в каких-то вопросах, спрашивает ваше мнение? Есть семьи, в которых дома о футболе не говорят работа на работе, а дома без футбола. У вас как заведено?

— У нас как в футбольной семье: после игры мы не говорим о футболе, но в последующие дни разговариваем об этом. Я не претендую на роль тренера, он находится в руках профессионалов. У меня задача отца: поддерживать его в те моменты, когда ему тяжело. Когда Витя в форме, когда ему легко — никаких проблем нет.

Как он воспринимает положительные моменты, удачи? Близко к сердцу принимает неудачи, расстраивается?

— Да, думаю, он близко принимает и удачи, и неудачи. И, учитывая возраст, в котором он сейчас находится, очень ярко. Это лучшие минуты в жизни, я считаю. Нужно ими насладиться. Плохой опыт — тоже опыт.

Вы на данный момент довольны тем, как развивается его карьера, как он работает, прогрессирует?

— Футбол — это его жизнь. Кроме футбола, в его жизни на сегодня ничего нет. Витя себя полностью посвящает своему любимому делу. Думаю, если он будет продолжать в том же духе, в его жизни и карьере все будет хорошо.

Что пожелаете сыну?

— Желаю здоровья и спортивного долголетия — это две главные вещи, которые я как отец могу ему на сегодня пожелать.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть