Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Десна» планирует проводить матч с «Динамо» в Чернигове и без электроподогрева

2017-11-17 10:51 Как сообщает официальный сайт «Десны», клуб прилагает все усилия, чтобы матч 1/4 финала Кубка Украины с ... «Десна» планирует проводить матч с «Динамо» в Чернигове и без электроподогрева

Как сообщает официальный сайт «Десны», клуб прилагает все усилия, чтобы матч 1/4 финала Кубка Украины с «Динамо» состоялся в Чернигове.

Владимир Левин

«16 ноября состоялось очередное заседание координационного штаба по поводу проведения кубкового матча между «Десной» и «Динамо». На этот раз все причастные к организации матча собрались непосредственно на объекте — стадионе имени Гагарина. Футбольный клуб прилагает максимум усилий для проведения матча именно в Чернигове. Как заверило руководство «Десны», проведение кубкового матча на домашней арене является приоритетным. Несмотря на отсутствие поддержки со стороны власти, часть проблемных вопросов уже решается клубом.

Комитет по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований ФФУ не рекомендует открывать Восточную трибуну. Впрочем удалось договориться, что 13 и 7 сектора Восточной трибуны откроют для ультрас болельщиков, но для этого необходимо провести ряд мероприятий — от демонтажа опасных предметов к установлению ограждения.

Что касается вопроса электроподогрева поля, то подключить его к электросети не удастся, соответственно при подготовке поля к матчу «Десна» — «Динамо» система не будет использоваться. Представители «Десны» провели ряд консультаций с ведущими агроспециалистами, которые готовят поля клубов УПЛ, и получили рекомендацию, что проблему можно решить накрыв газон агротканью. На заседании клуб обратился к представителям власти с просьбой помочь в решении этого вопроса.

Также на стадионе необходимо установить специальные платформы для организации трансляции матча (игру в прямом эфире покажет телеканал «2+2»), а раздевалки дополнить необходимым оборудованием. Первый официальный матч между «Динамо» и «Десной» должен состояться в Чернигове, и это принципиальная позиция клуба», — говорится в заявлении «Десны».

Добавим, что в день проведения поединка, 29 ноября, предварительно ожидается относительно теплая и дождливая погода при температуре 5-10 градусов.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть