Юрий Мороз: «Мяч на первой минуте был неожиданным для обеих команд»

2017-11-17 16:57 Наставник «Динамо U-21» Юрий Мороз подвел итоги выездного поединка против кропивницкой «Зирки» (4:0) в 16-м туре молодежного ... Юрий Мороз: «Мяч на первой минуте был неожиданным для обеих команд»

Наставник «Динамо U-21» Юрий Мороз подвел итоги выездного поединка против кропивницкой «Зирки» (4:0) в 16-м туре молодежного первенства.

Юрий Мороз (фото: fcdynamo.kiev.ua)

— Первый тайм был хорошим и в плане организации игры, и дисциплины, и скорости и исполнительского мастерства. Во второй половине встречи не хватило мастеровитости, обыгрыша противника в точках, хотелось большей уверенности и демонстрации класса.

— Возможно, это было связано с тем, что после замен некоторые ребята меняли позиции?

— Да, это повлияло. Ребята стали играть с эмоциями, хотели больше проявить свое «я», чем показать командную игру.

— Богдан Леднев, наверное, имел наибольшее количество моментов за матч, но подвела реализация?

— Да, он давно не забивал, и сегодня хотел реализовать свои возможности, и, действительно, моментов у него было много, но не повезло. Хотели поменять Богдана, но выжидали момент, думали, вот-вот забьет — не получилось. Надеемся, в следующей игре он проявит себя. Отмечу, что его нацеленность на ворота нас радует.

— Быстрый мяч заложил фундамент победы с крупным счетом?

— Он был неожиданным для обеих команд. Но мы все время требуем от ребят, чтобы они с первых минут играли агрессивно на половине поля соперника, заставляли противника работать в условиях цейтнота, что в первом тайме и получилось.