Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

До ЧМ-2018 сборная Украины планирует четыре спарринга

2017-11-18 20:23 Уже в первой половине 2018 года сборная Украины может провести четыре товарищеских матча. Фото: А.Клыков Напомним, ... До ЧМ-2018 сборная Украины планирует четыре спарринга

Уже в первой половине 2018 года сборная Украины может провести четыре товарищеских матча.

Фото: А.Клыков

Напомним, в период с 19-го по 27 марта 2018 года предусмотрены две даты для матчей под эгидой ФИФА. Соответственно, представители ФФУ имеют возможность организовать в начале весны два спарринга для сборной Украины.

Главный тренер национальной команды Андрей Шевченко планирует проведение именно двух встреч в эти сроки. Причем среди потенциальных соперников рассматриваются авторитетные европейские сборные, в том числе и участник ЧМ-2018.

Теперь что касается чемпионата мира. Он стартует 14 июня, и, согласно регламенту, за 28 дней до первого матча участники турнира могут начинать свою спарринг-кампанию.

Тренерский штаб сборной Украины и для этого периода (конец мая — начало июня) прорабатывает вариант с организацией двух поединков. 32 сборные поведут планомерную подготовку к форуму, и многие из них, особенно представители других континентов, будут искать возможности для качественных тестов на базах Центральной и Восточной Европы. Поэтому есть вероятность, что где-нибудь в Австрии после 19 мая (дата последнего тура в УПЛ) наша сборная встретится, допустим, с Мексикой, Ираном или Австралией.

Первый же официальный матч в 2018 году команда Шевченко проведет 6-8 или 9-11 сентября, когда возьмет старт в дивизионе В Лиги наций.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть