«Карпаты» — «Мариуполь» — 0:1. После матча. Зайцев: «Соперник нанес один удар по воротам, а мы проиграли матч»

2017-11-19 09:40 Вчера в рамках 16-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» уступили на своем поле «Мариуполю» — 0:1. Вашему вниманию послематчевые ... «Карпаты» — «Мариуполь» — 0:1. После матча. Зайцев: «Соперник нанес один удар по воротам, а мы проиграли матч»

Вчера в рамках 16-го тура чемпионата Украины львовские «Карпаты» уступили на своем поле «Мариуполю» — 0:1. Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд.

Сергей Зайцев, главный тренер «Карпат»: «Тяжело комментировать такие матчи... Соперник нанес один удар по воротам, а мы проиграли матч, обладая значительным преимуществом на поле. Возможно, кому-то нужно не выходить из церкви. Где-то мы очень согрешили, ведь уже столько времени не можем реализовать свои голевые шансы. Не могу сказать, что у ребят не было желания или сил, ведь сыграли довольно неплохо. Так что, мы недоработали. Повторюсь, что такие моменты нужно использовать и забывать о сопернике еще в первом тайме.

Что касается эпизода, произошедшего в конце первого тайма, когда в штрафной «Мариуполя» сбили Карраскаль, то что я могу сказать? Судьи молодцы. Со «Сталью» не дали пенальти, здесь не дали... Давайте делать пресс-конференции, где арбитры объясняют свои решения в игре, как практикуется за рубежом. Только тогда мы сможем двигаться вперед, а так постоянно говорим об одном и том же. Игроки, тренеры получают наказания, штрафы, а судьи остаются всегда правыми. Мне тяжело говорить об этом эпизоде, тем более, когда есть окончательный счет на табло. Если там был фол, контакт, то это нарушение и нужно назначать пенальти.

Конечно, радует, что мы регулярно создаем большое количество голевых моментов, но нам нужен результат и очки. Возможно, если бы сегодня были болельщики на трибунах, то матч сложился по-другому. Играть без зрителей некомфортно, футболисты это чувствуют. Мы уже много очков потеряли; в матчах с «Зиркой», «Сталью»... Как говорил Виктор Прокопенко, «не ищите логики в футболе».

Александр Бабич, главный тренер «Мариуполя»: «Начнем с того, что у нас было большое желание и вера в положительный результат. Конечно, мы чувствовали ответственность, но забили гол и победили, что собственно нам было и нужно.

В первом тайме создали много моментов, но должны были забивать больше, чем один мяч. „Карпаты“ имели три голевых эпизода, но классно сыграл наш капитан Рустам Худжамов. В конце встречи мы играли на результат и рассчитывали „поймать“ соперника на контратаке. Доволен, что победили в противостоянии с организованной командой».