Немецкая пресса дала высокую оценку игре Коноплянки в матче с «Гамбургом»

2017-11-20 16:23 Пресса отметила заметный прогресс футболиста сборной Украины и посчитала, что это был лучший матч Евгения Коноплянки за «Шальке» ... Немецкая пресса дала высокую оценку игре Коноплянки в матче с «Гамбургом»

Пресса отметила заметный прогресс футболиста сборной Украины и посчитала, что это был лучший матч Евгения Коноплянки за «Шальке» в этом чемпионате.

Евгений Коноплянка. Фото: firo

Вчерашняя домашняя победа «Шальке» над Гамбургом (2:0) и восхождение «кобальтовых» на вторую строку в турнирной таблице чемпионата Германии, не остались незамеченными тамошними СМИ. Конечно же, в центре всеобщего внимания оказался атакующий полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка. Наш парень в этой игре заработал для своей команды пенальти и отдал голевой пас.

Среди прочих, ведущее спортивное издание Рура Revier Sport, авторитетно сообщило, что эта была пока лучшая игра украинца в составе «Шальке» в чемпионате страны образца сезона-2017/2018. Комментарий к его заслуженной «двойке» (выше может быть только единица) был такой: «Лучший матч Коноплянки в сезоне. Украинец заработал ключевой пенальти, а также отметился несколькими опасными ударами по воротам соперника. Особенно был хорош выстрел на 25-й минуте. После перерыва Коно много и оправданно шел в дриблинг. Его голевая передача на Бургшталлера стала логическим завершением отличной работы».

Добавим, что этот пас стал первым результативным действием Жени в составе «Шальке» в Бундеслиге с 19 августа, когда он забил гол в ворота РБ «Лейпциг».