Revier Sport: Ярмоленко — лучший полевой игрок «Боруссии» в матче против «Тоттенхэма»

2017-11-22 10:08 Журналисты RS высоко оценили действия атакующего полузащитника Андрея Ярмоленко в проигранном его командой поединке Лиги чемпионов. Фото: reviersport.de ... Revier Sport: Ярмоленко — лучший полевой игрок «Боруссии» в матче против «Тоттенхэма»

Журналисты RS высоко оценили действия атакующего полузащитника Андрея Ярмоленко в проигранном его командой поединке Лиги чемпионов.

Похоже, что большинство представителей немецких СМИ банально устали за последнее время чихвостить дортмундскую «Боруссию». Кризис и кризис — так можно выразить общую тональность реакции наших коллег на вчерашнее домашнее поражение команды Петера Боша от «Тоттенхэма» в рамках пятого тура группового раунда Лиги чемпионов.

Впрочем, некоторые издания, такие, как, к примеру, Revier Sport, сделали более детальный анализ очередного проигрыша «шмелей». Нашлось место и для индивидуальных оценок исполнителям, среди которых, что приятно, на общем сером фоне выделяется Андрей Ярмоленко. Полузащитника сборной Украины RS удостоил оценки 2,5, что оказалось вторым показателем в команде. Выше балл (2) у Дортмунда получил только голкипер Роман Бурки.

Комментарий к действиям Ярмоленко издание дала такой: «На его правом фланге атаки весь матч было движение. Уже на 13-й минуте Ярмоленко начал пристреливаться к цели, но его удар с 18-ти метров не стал сюрпризом для Уго Льориса. Через шесть минут Андрей провел репетицию голевого паса на Обамеянга, но габонец запустил мяч выше ворот. А уже на 31-й минуте все прошло великолепно! Был активен до финального свистка, успевал и в атаке, и в обороне. Пока были силы».