«Испанский Кашшаи» не засчитал чистый гол Месси в ворота «Валенсии» (ВИДЕО)

2017-11-27 09:03 Арбитр вчерашнего матча чемпионата Испании «Валенсия» — «Барселона» Игнасио Виллануэва ошибочно не засчитал гол Лионеля Месси на 30-й минуте ... «Испанский Кашшаи» не засчитал чистый гол Месси в ворота «Валенсии» (ВИДЕО)

Арбитр вчерашнего матча чемпионата Испании «Валенсия» — «Барселона» Игнасио Виллануэва ошибочно не засчитал гол Лионеля Месси на 30-й минуте поединка, когда счет на табло был 0:0.

Игнасио Виллануэва

В середине первого тайма Месси точно пробил по воротам из-за пределов штрафной, после чего мяч проскользнул между ног голкипера и пересек линию ворот, Тем не менее, судейская бригада не увидела в этом моменте гола и матч продолжился. Примечательно, что Лионель Месси побежал праздновать взятие ворот, хотя свистка об этом не было.

На повторе очень хорошо видно, что мяч полностью пересек линию, причем с достаточным запасом, как в «знаменитом» матче имени Виктора Кашшаи Украина — Англия. Отметим, что поединок завершился со счетом 1:1, голом в составе «летучих мышей» отметился Родриго, за «Барселону» отличился Хорди Альба.

После 13 туров «Барселона» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Испании, опережая «Валенсию» на четыре очка, а «Реал» — на восемь. Стоит отметить, что со следующего сезона в ла лиге будет введена система видеоповторов (VAR).