Экспертиза по итогам «Сталь» — «Динамо». Шепелев — самый полезный, Шапаренко — на втором месте

2017-11-28 09:20 В воскресном матче 17-го тура чемпионата Украины «Сталь» — «Динамо» (0:2) хорошо сыграли молодые полузащитники киевской команды — 20-летний ... Экспертиза по итогам «Сталь» — «Динамо». Шепелев — самый полезный, Шапаренко — на втором месте

В воскресном матче 17-го тура чемпионата Украины «Сталь» — «Динамо» (0:2) хорошо сыграли молодые полузащитники киевской команды — 20-летний Владимир Шепелев и 19-летний Николай Шапаренко. Шепелев стал самым полезным игроком поединка по оценкам InStat, а Шапаренко занял в этом рейтинге второе место. Первый выполнил за 90 минут 160 ТТД с браком в 17%, а второй провел на поле 74 минуты и записал в актив 78 действий (брак составил 29%).

Николай Шапаренко (справа) в матче против «Стали»

У Шепелева оказалось 109 передач, при этом он занял первое место в команде по количеству пасов в третью зону — 36. Опорный полузащитник «Динамо» 14 (!) раз вступал в отбор мяча и девять попыток оказались удачными. Также в активе Владимира — семь перехватов и 10 подборов, причем 10 удачных оборонительных действий он совершил на чужой половине поля. Всего кандидат в сборную Украины выиграл 17 единоборств и совершил пять обводок

Любопытная статистика и у Николая Шапаренко, который нанес три удара по воротам и заработал три штрафных. Полузащитник, не сыграв полный матч, занял третье место в команде по общему числу единоборств (выиграл семь из 20-ти), сделал пять обводок и пять раз вступил в отбор мяча. Атакующий хавбек стал лучшим в «Динамо» по числу подборов — 11. В активе Шапаренко три острые передачи, причем 21 точный пас из 32-х он отдал коллегам по центру поля, фланговым полузащитникам и нападающему. С пониманием относимся к силе соперника, но отмечаем, что такая игра может добавить уверенности молодым динамовским полузащитникам.