Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Леонид Буряк: «Государственный Гимн перед матчами чемпионата Украины — это правильно»

2017-11-28 14:01 Бывший тренер сборной Украины Леонид Буряк прокомментировал решение Исполкома ФФУ об исполнении Гимна Украины перед каждым ... Леонид Буряк: «Государственный Гимн перед матчами чемпионата Украины — это правильно»

Бывший тренер сборной Украины Леонид Буряк прокомментировал решение Исполкома ФФУ об исполнении Гимна Украины перед каждым матчем чемпионата Украины.

Леонид Буряк (фото: А.Устименко)

— Я много разного за свою жизнь слышал перед матчами, но Государственный Гимн — это правильно. Мы живем в Украине и каждый должен не просто знать слова, но и гордиться своим Гимном и чувствовать «мурашки по коже» когда он звучит. Немного неправильно, что он раздавался только перед матчами сборной. Клубам тоже это нужно.

В этом вопросе нам сейчас не время равняться на европейские чемпионаты. Скажем «Милан» выходит на поле в чемпионате Италии под свой клубный гимн, «Реал» так же выходит под свой клубный марш. У нас так делает «Шахтер». Но не следует сравнивать мирную Европу с Украиной, где идет война. В 2014-м именно Гимн Украины объединил страну. Под него люди выстояли на Майдане, его начали исполнять на востоке, где, скажем прямо, он не пользовался большим уважением. Но сейчас люди начали его ценить и мы видим, что в Харькове перед матчем сборной весь стадион поет Гимн.

Поэтому эта норма регламента должна объединить всех, помочь людям почувствовать себя украинцами, пробудить чувство патриотизма. Возможно, через несколько лет, когда война завершится, и мы станем нормальной страной, можно будет позволить клубам выходить на матчи чемпионата под свои клубные гимны. А сейчас все верно— сказал Леонид Иосифович газете «Експрес».

Plussport

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть