Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Костюк: «Есть положительная динамика в продвижении игроков в первую команду»

2017-11-30 11:17 Наставник «Динамо U-19» Игорь Костюк подвел итоги вчерашнего поединка против «Карпат» (5:1), а также оценил игру ... Игорь Костюк: «Есть положительная динамика в продвижении игроков в первую команду»

Наставник «Динамо U-19» Игорь Костюк подвел итоги вчерашнего поединка против «Карпат» (5:1), а также оценил игру команды в первой части сезона.

Игорь Костюк

— «Карпаты» — команда, которая славится своими бойцовскими качествами. Вы видели что сегодня, несмотря на то, что после первого тайма мы выигрывали 3:0, во второй половине встречи хозяева понеслись вперед, начали нагнетать обстановку у наших ворот, забили мяч. Мы сказали ребятам отказаться от коротких и средних передач, и чтобы после перехвата мяча использовали длинный пас, отрезая игроков соперника, которые здорово цепляются за мячи. В принципе, выдержали и выполнили план на игру, придерживались корректив, которые внесли в перерыве, забили еще два мяча, что принесло победу с крупным счетом. Но по самой игре есть вопросы и проблемы. В то же время понравилось, что ребята были заряженными и выполнили установку.

Вас устраивает второе место на промежуточном этапе и то количество очков, которое набрала команда?

— Ребята пришли в нашу команду только после академии и не всегда отличаются стабильностью, есть перепады. Это было, в том числе, связано с выступлением в Юношеской Лиге УЕФА, когда варьировался состав, была определенная нагрузка. К концу первой части сезона состав уже стабилизировался, как и игра. Начали вырисовываться определенные взаимодействия, стали тактически играть более грамотно, и не было больших провалов. Таким образом, в концовке сезона у нас уже был наигранный оптимальный состав, и у ребят уже почти исчезла юношеская стабильность, они показывали положительную динамику и прогресс.

Вам не жаль, что первая часть сезона уже завершена, и у вас нет еще хотя бы пары матчей, чтобы показывать сыгранность и сформированность состава?

— Мы как раз над этим поработаем еще во время перерыва. Первая игра весенней части сезона у нас с «Шахтером» 3 марта, так что нужно хорошо подготовиться, чтобы войти в сезон во всеоружии.

Уже есть предварительные планы на зимнюю подготовку?

— Это будем решать уже в Киеве. Предварительные планы есть, но нет точных дат, поэтому не хотел бы их озвучивать. Возможно, примем участие в одном турнире, но окончательной определенности в этом вопросе нет. Сейчас пять человек из нашей команды поступает в распоряжение U-21. Вы знаете, что у нас есть положительная динамика в продвижении игроков в первую команду из молодежной. А мы, в то же время, делегируем туда своих представителей.

Планируете ли усиливать свою команду во время зимнего перерыва?

— Мы работаем с собственными воспитанниками клубной академии. Конечно, в Украине есть игроки, которые готовы усилить нашу команду, но подумаем об этом позже.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть