Максим Калиниченко: «На арбитра налетели синие чайки»

2010-04-19 08:58 После вчерашнего матча 26-го тура чемпионата Украины «Динамо» — «Днепр» (2:1) полузащитник гостей Максим Калиниченко в достаточно эмоциональной ... Максим Калиниченко: «На арбитра налетели синие чайки»

После вчерашнего матча 26-го тура чемпионата Украины «Динамо» — «Днепр» (2:1) полузащитник гостей Максим Калиниченко в достаточно эмоциональной форме дал свою оценку решению арбитра удалить защитника днепропетровцев Виталия Мандзюка на 25-й минуте, когда счет на табло был 1:0 в пользу «Днепра».

«Какое это удаление?! Главный арбитр технично съезжает на бокового... Он бежит с желтой карточкой, потом на него налетели синие чайки (видимо хавбек имел в виду игроков „Динамо“, которые в этом поединке играли в синей форме — прим.ред.), покричали, он раз — на бокового посмотрел: „Наверное, красную“. На красную! И поехали. Уже и не хочется жаловаться. Едешь сюда и понимаешь, как бы ни играл, шансов мало. Раньше была тенденция с пенальти, теперь — с удалениями. Судьи перепутали футбол с хоккеем — думают, что удаляют на две минуты», — цитирует Калиниченко «Сегодня».

Полузащитник «Днепра» также высказался относительно соперничества «Динамо» и «Шахтера» в борьбе за золотые медали чемпионата. «Хоть с „Шахтером“ мы сыграли вничью, а „Динамо“ проиграли, по ощущениям, горняки сильнее», — отметил Калиниченко.