Леон Горецка: «Я — не Зинедин Зидан»

2017-12-03 19:33 На 82-й минуте матча 14-го тура чемпионата Германии между «Шальке» и «Кельном» (2:2) произошел забавный инцидент. Полузащитник хозяев ... Леон Горецка: «Я — не Зинедин Зидан»

На 82-й минуте матча 14-го тура чемпионата Германии между «Шальке» и «Кельном» (2:2) произошел забавный инцидент. Полузащитник хозяев Леон Горецка после проигранной борьбы ударил головой в грудь своего оппонента Салиха Озкана.

Момент очень напомнил ставший хрестоматийным конфликт в финале ЧМ-2006 между Зинедином Зиданом и Марко Матерацци. Тем не менее, в отличие от легендарного француза, Горецка не получил за это действие даже предупреждения.

После игры футболист «Шальке» свою вину не признал: «Судья стоял рядом и, если бы он увидел атаку с моей стороны, то оттащил бы меня в сторону. Я просто резко встал и ударил не намеренно. Никогда никому не хочу нанести травму. Меня зовут не Зинедин Зидан, потому не вижу необходимости обсуждать это», — цитирует Горецку Kicker.