Мирослав Ступар: «В матче «Динамо» — «Мариуполь» ожидалась «бойня», но…»

2017-12-04 14:42 Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар проанализировал судейство матча 18-го тура чемпионата Украины между «Динамо» и «Мариуполем». ... Мирослав Ступар: «В матче «Динамо» — «Мариуполь» ожидалась «бойня», но…»

Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар проанализировал судейство матча 18-го тура чемпионата Украины между «Динамо» и «Мариуполем».

— Заметно, что Труханов играл в футбол. Он понимает футбол и позволяет командам по-настоящему играть в него. Ожидалась «бойня», но на самом деле получился довольно проходной матч. Только Яворский, словно автоген, пытался перекусывать атакующих игроков «Динамо». Сергей на 14-й минуте вывел из строя Мбокани, прыгнув тому сзади в ноги. Желтая карточка за этот фол бесспорная.

Позже, когда на поле вместо травмированного Мбокани находился Мораес, Яворский пытался обезвредить и бразильца. Справедливо защитник «Мариуполя» заработал второе предупреждение и, как следствие, удаление с поля. На 56-й минуте Буяльский добил мяч в ворота после удара Морозюка, но из положения «вне игры». Это четко было зафиксировано ассистентом Плужником, — отметил Мирослав Иванович.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12