Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр Сопко: «Игра с «Вересом» — очень полезная репетиция для «Шахтера» перед «Манчестер Сити»

2017-12-04 23:14 Бывший защитник «Шахтера» Александр Сопко прокомментировал состояние донетчан накануне решающей встречи в Лиге чемпионов с «Манчестер ... Александр Сопко: «Игра с «Вересом» — очень полезная репетиция для «Шахтера» перед «Манчестер Сити»

Бывший защитник «Шахтера» Александр Сопко прокомментировал состояние донетчан накануне решающей встречи в Лиге чемпионов с «Манчестер Сити».

Александр Сопко

— Два подряд матча на «ноль» — чисто символический момент. Поскольку в Лиге чемпионов оборона «Шахтера» играет совсем не так, как на внутренней арене. Речь не только в другом уровне самоотдачи и дисциплины, но и в самой тактике. В ЛЧ игра команды в обороне гораздо ближе к образцу: очень компактно, низко к своей штрафной, с высоким уровнем концентрации и подстраховки. Правда, играть так все 90 минут у «Шахтера» еще не всегда получается. В итоге мелкие ошибки или просто расслабление приводят к пропущенным голам. А в чемпионате «горняки» играют более высоко, поскольку большую часть времени проводят на чужой половине, оборона растянута, есть свободные зоны, куда бежит соперник. Поэтому в чемпионате оппоненты «Шахтера» создают даже больше моментов, чем в ЛЧ. Но позитивный момент игры с «Вересом» в том, что ровенчане держали оборону «горняков» под определенным давлением, в тонусе, прокачали, как сейчас модно говорить, защитников. Так что это была очень полезная репетиция для «Шахтера».

Неясно, успеют ли к матчу с «МанСити» восстановиться Тайсон и Бутко. Против «Вереса» на их позициях играли Коваленко и Петряк. «Не думаю, что Петряк сыграет хуже Бутко. Он на подъеме, на него не давит груз прежних ошибок, а это раскрепощает. Петряка ничего не сдерживает сыграть лучше и эффективнее. К тому же в плане созидания он смотрится лучше Бутко. Правда, он еще не всегда о взаимодействует с другими защитниками «Шахтера». Но серьезной проблемы в этом я не вижу. Бутко против «Наполи» был неубедителен, в какой-то момент просто «поплыл». Поэтому мне кажется Петряк в его нынешних кондициях предпочтительнее на этой позиции, чем не совсем готовый Бутко. Что касается Тайсона, он вносит в игру «Шахтера» остроту и скорость, но не нужно думать, что вся игра команды впереди строится только через него. В двух последних матчах он не играл, но разве «Шахтер» создал меньше голевых моментов? — сказал эксперт Сегодня.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть