«Мариуполь» — «Сталь» — 4:2. После матча. Бабич: «Для меня каждый пропущенный гол — как личное оскорбление»

2017-12-10 10:41 Вчера в матче 19-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» обыграл на своем поле «Сталь» из Каменского (бывший Днепродзержинск) — 4:2. Вашему ... «Мариуполь» — «Сталь» — 4:2. После матча. Бабич: «Для меня каждый пропущенный гол — как личное оскорбление»

Вчера в матче 19-го тура чемпионата Украины «Мариуполь» обыграл на своем поле «Сталь» из Каменского (бывший Днепродзержинск) — 4:2. Вашему вниманию послематчевые комментарии тренеров команд, которые приводит официальный сайт мариупольцев.

Александр Бабич, главный тренер «Мариуполя»: «Очень хотели выиграть. Это заключительный матч в этом году при своих трибунах да еще после выездного поражения. Хотели реабилитироваться и добыть 3 очка. Команда полностью выложилась на футбольном поле. Многое не получилось, где-то мешало медленное поле играть в средний и короткий пас.

Очень рад, что проигрывая 0:1, команда отыгралась, а потом вышла вперед и увеличила преимущество. Наверное, первый мяч придал нам сил и уверенности в атакующих действиях. В перерыве подкорректировали нашу игру, но все же отмечу первый гол, который позволил быстро вернуться в игру.

Да, большинство мячей забили в контратаках, но у нас были еще моменты и предпосылки к голам. Расстроило, что пропустили два мяча. Скажу честно, для меня каждый пропущенный гол — как личное оскорбление. Очень тяжело переношу эти моменты.

Команда с хорошим настроением уходит в отпуск. Довольны, что на родном стадионе порадовали своих зрителей».

Кирилл Нестеренко, тренер «Стали»: «Первый тайм, считаю, получился очень интересным, болельщики должны быть довольны. Это было украшение футбола, но только не для тренеров.

В игре было несколько переломных моментов. Как мне сказали, первый гол „Мариуполь“ забил из офсайда. Могло многое измениться, когда Михайличенко попал в перекладину в начале второго тайма. Много об этом говорить не нужно — гола ведь не было. Да, допустили несколько индивидуальных ошибок, но ребята все равно молодцы, особых претензий нет.

Планировали одну игру, а случилась совсем другая: три вынужденные замены, сделанные к началу второго тайма, честно говоря, такого у нас еще не было. Пока трудно сказать, насколько травмы серьезные. Думаю, Гор Малакян выбыл из строя надолго, по Копытову пока что-то ответить затрудняюсь. Это повреждение его давно мучило, он и на матч выходил на уколах».