Немецкие СМИ: «По-настоящему Ярмоленко проснулся только во втором тайме»

2017-12-13 09:38 Немецкие издания, в основном, положительно оценили действия украинского футболиста «Боруссии» Д Андрея Ярмоленко во вчерашнем матче с «Майнцом». Фото: reviersport.de ... Немецкие СМИ: «По-настоящему Ярмоленко проснулся только во втором тайме»

Немецкие издания, в основном, положительно оценили действия украинского футболиста «Боруссии» Д Андрея Ярмоленко во вчерашнем матче с «Майнцом».

Вчерашний поединок 16-го тура бундеслиги, в котором дортмундская «Боруссия» на выезде обыграла «Майнц» (2:0), большинство немецких изданий по горячим следам оценивают исключительно с точки зрения удачного дебюта нового наставника «шмелей» Петера Штегера.

Естественно, нас интересуют оценки действий украинского атакующего полузащитника «Боруссии» Андрея Ярмоленко, который провел полный матч. Так, к примеру, издание Рура Revier Sport отмечает старание нашего футболиста, но замечает, что «по-настоящему Ярмоленко проснулся только во втором тайме».

Авторитетный Kicker вскользь упоминает момент в первом тайме, в котором партнеры длинной передачей вывели Ярмоленко почти один на один с голкипером «Майнца», но «нерешительность» украинца ни к чему хорошему для его команды не привела.

Не забыл сказать пару слов в адрес Андрея и Bild. Наши коллеги утверждают, что при новом наставнике уровень доверия к игроку сборной Украине не упадет. Наоборот, издание уверяет, что Ярмоленко — футболист того плана, который импонирует Петеру Штегеру.