Малиновский сделал дубль за «Генк» в матче Кубка Бельгии

2017-12-14 07:37 Украинский полузащитник бельгийского «Генка» Руслан Малиновский помог своему клубу завоевать путевку в полуфинал Кубка Бельгии. Во вчерашнем матче ... Малиновский сделал дубль за «Генк» в матче Кубка Бельгии

Украинский полузащитник бельгийского «Генка» Руслан Малиновский помог своему клубу завоевать путевку в полуфинал Кубка Бельгии. Во вчерашнем матче 1/4 финала турнира против «Васланд-Беверена» украинец отличился дублем и голом с послематчевого пенальти.

Руслан Малиновский (в центре)

Малиновский попал в стартовый состав «Генка» на поединок с «Васланд-Бевереном» и уже на 9-й минуте встречи сумел открыть счет. В дальнейшем поединок проходил в упорной борьбе и весь второй тайм на табло держался счет 2:2.

На 90-й минуте поединка Малиновский провел второй гол за «Генк» в этом матче и казалось, что он станет победным, однако «Васланд-Беверен» все-таки успел сравнять счет и перевести игру в овертайм. Дополнительное время поединка голов не принесло и судьба встречи решалась в серии послематчевых пенальти. Тут удача улыбнулась «Генку», причем первый результативный удар с «точки» нанес все тот же Малиновский.

Кубок Бельгии. 1/4 финала

«Генк» — «Васланд-Беверен» — 3:3 (2:2, 1:1, 0:0, 0:0). По пенальти — 4:2
Голы: Малиновский (9, 90), Троссард (12) — Настич (20, автогол), Мориока (43), Мини (90)

Напомним, в «Генке» Малиновский выступает в аренде, а трансферными правами на него владеет донецкий «Шахтер». В текущем сезоне украинец забил за свою нынешнюю команду уже 4 мяча.