Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Зайцев: «Я могу злиться на арбитров больше, чем Фонсека»

2017-12-19 12:56 Бывший исполняющий обязанности главного тренера «Карпат» Сергей Зайцев рассказал о своих отношениях с арбитрами. Сергей Зайцев ... Сергей Зайцев: «Я могу злиться на арбитров больше, чем Фонсека»

Бывший исполняющий обязанности главного тренера «Карпат» Сергей Зайцев рассказал о своих отношениях с арбитрами.

Сергей Зайцев

— Арбитры судят как умеют. После игры все на эмоциях, и все видят ситуацию по-своему. Кто-то видит заговор против себя. Через несколько дней, когда все остынут, картина может вырисоваться другой. Я все же склоняюсь к мысли, что арбитры ошибаются из-за своего уровня, а не предвзятости. Они стараются работать качественно, но ошибки бывают у всех, и именно поэтому мы не видим того уровня арбитража, который хотим.

По своему опыту скажу, что тренеры всегда имеют возможность переговорить с судьями. Мы же варимся в одном котле. Так, два-три часа каждый из нас на своей работе, но потом пересекаемся то в помещении федерации, то еще где-то. Переговорить, все выяснить всегда можно, мы же люди.

Хотя на арбитров я могу злиться больше, чем Фонсека. Они сделали две ошибки — и меня выгнали с работы. Если бы не эти ошибки, «Карпаты» имели бы больше очков и, возможно, находились бы в первой шестерке.

Тренеров после матча просят дать комментарий игры, а арбитров нет. Здесь условия не равны. Вот если бы арбитр сел перед журналистами и рассказал, почему он поступил так или так, было бы интереснее и полезнее для футбола. А вот эти комментарии руководителя судейского корпуса через неделю ничего не дают. У нас арбитры под охраной, и никакого диалога нет. А именно в диалоге можно было бы найти истину.

Помогают ли арбитры «Шахтеру» и «Динамо»? Мы играли против «горняков», и никакого давления на нас со стороны судей не было. Не заметил я и предвзятости арбитра в матче против «Динамо». Какой-то четкой тенденции я не заметил. Поэтому я не вижу причин говорить, что судейский корпус работает на какую-то команду. Я все же хочу доверять нашим судьям, думать, что они работают незаангажировано. Единственное: жду от них большей динамики развития их профессиональных качеств, — сказал специалист газете «Експрес».

Plussport

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть