Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Сергей Ковалец подумывает над продолжением работы в «Татране»

2017-12-20 11:41 Известный украинский тренер Сергей Ковалец, принявший в разгар сезона словацкий «Татран», зимние праздники встретит в Украине. ... Сергей Ковалец подумывает над продолжением работы в «Татране»

Известный украинский тренер Сергей Ковалец, принявший в разгар сезона словацкий «Татран», зимние праздники встретит в Украине.

Сергей Ковалец

Напомним, отечественный специалист был призван на помощь словацкому клубу после серии поражений, в том числе с крупным счетом. Такой поворот не случаен, если учесть, что ранее Сергей Иванович уже работал в «Татране», где оставил после себя хороший след, сохранив для команды прописку в премьер-лиге. Между президентом и тренером существовала договоренность: Ковалец руководит клубом восемь матчей, до зимнего перерыва, после чего стороны обсуждают дальнейшие перспективы. «Татран» и сейчас заинтересован в сотрудничестве, но украинский тренер пока взял паузу.

— Эти два месяца получились очень насыщенными и интересными, — вспоминает Ковалец. — Не было времени на раскачку, решения нужно было принимать сходу. С моим помощником Вячеславом Нивинским провели много аналитической работы: просмотр и разбор матчей, анализ соперников... Считаю, нам удалось подтянуть игру в обороне. «Татран», временами пропускавший по семь мячей за матч, стал действовать более надежно, провалов не было. В «дубле» нашли талантливого 19-летнего вратаря, внесли тактические коррективы... С другой стороны, не все получалось в атаке. В каждом матче создавали моменты, но подводила реализация. Считаю, при определенном стечении обстоятельств, реально было зацепиться за место в шестерке. Возможно, сказалось то, что команда укомплектована в основном молодыми игроками, которым в завершающей фазе не хватало элементарного хладнокровия.

Это был большой опыт для меня. И большая ответственность. «Татран» — самый старый клуб Словакии, он основан в 1898 году, на год раньше, чем «Барселона»! Сейчас команда из Прешова переживает не лучшие времена, но убежден, что это временные трудности.

Особняком стоят матчи с лидерами словацкого футбола — «Слованом», «Жилиной». Останусь ли я в «Татране»? Руководство заинтересовано в сотрудничестве, но есть некоторые нюансы. Новогодние праздники традиционно проведу в Украине. Встречусь со своими друзьями и товарищами, с некоторыми примем активное участие в предновогодних футбольных турнирах. Обязательно побываю в родном Красилове у родителей, — рассказал Сергей Иванович.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть