Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виктор Скрипник: «Матч с «Баварией» — шанс для Ярмоленко…»

2017-12-20 22:27 Экс-защитник сборной Украины Виктор Скрипник рассказал КОМАНДЕ1 о шансах Андрея Ярмоленко в кубковой игре с «Баварией». ... Виктор Скрипник: «Матч с «Баварией» — шанс для Ярмоленко…»

Экс-защитник сборной Украины Виктор Скрипник рассказал КОМАНДЕ1 о шансах Андрея Ярмоленко в кубковой игре с «Баварией».

Виктор Скрипник

Виктор Анатольевич, в свое время вы выигрывали Кубок Германии. Насколько ценен этот трофей?

— По значимости чемпионство, конечно, престижнее победы в кубковом турнире. Но стать обладателем даже такого титула в Германии очень почетно. Пять побед кряду — и команда становится участником еврокубков. Поэтому многие коллективы делают ставку на этот турнир. В любом виде спорта на первом месте стоит конечный результат.

Для «Боруссии» предстоящий поединок — возможность заявить о себе, что команда, мол, снова на высоте. Тем более что дортмундцам нужно защищать этот титул.

Чего вы ждете от противостояния команды Андрея Ярмоленко с «Баварией»?

— Приход нового тренера добавил дортмундскому коллективу новых эмоций. «Боруссия» добилась двух побед кряду, а победа в Мюнхене — хороший шанс спасти эту осень. От самой игры я жду интриги. За последние шесть лет эти команды неизменно встречались в Кубке Германии. Счет побед пока равный — 3:3.

Будет ли «Боруссия» более мотивирована, учитывая приход нового наставника?

— Не сказал бы. «Бавария» играет дома, она лидер чемпионата, и этот статус они постараются подтвердить.

Что вы скажете о новом тренере дортмундцев Петере Штогере?

— В бундеслиге все друг друга хорошо знают. Наверное, это и побудило руководство «Боруссии» пригласить именно этого специалиста. Не диктатора, а более мягкого специалиста, но, в то же время, большого профессионала. Конечно, без фарта не обошлось, как это было в последнем матче чемпионата против «Хоффенхайма». Но это снова говорит о том, что приход нового тренера добавляет массу эмоций футболистам, которые через не могу хотят добиться максимального результата.

То есть, с этим тренером у «Боруссии» есть шанс подняться на новые рубежи?

— Это покажет время. В принципе, Штогера приглашали до конца сезона. Но я почти уверен, что если игра и результаты удовлетворят руководство клуба, контракт с ним будет продлен. Возможно, даже предстоящий матч станет ключевым для решения по этому вопросу. По большому счету, с таким составом «Боруссия» может конкурировать с «Баварией». Однако игра с «Шальке» (4:4) показала, насколько дортмундцы сильны и насколько они уязвимы. Если Штогеру удастся найти баланс, команда пойдет вверх.

В последних матчах Андрей Ярмоленко немного сбавил обороты. Сказывается нехватка опыта матчей в таком соревновательном режиме?

— Я уже говорил, что Андрею дальше будет еще сложнее, поскольку сейчас к нему только привыкают. Одно дело, когда ты играешь в чемпионате Украины, где есть проходные матчи, и другое дело — в бундеслиге, где 25 футболистов команды мечтают оказаться в составе. Конкуренция просто зашкаливает!

Конечно, Ярмоленко, может стать лидером «Боруссии», но Андрею нужно выработать определенный ритм. Человек к этому привыкает. Я приехал в Германию в 26 лет, а в 30 мог безболезненно играть по два матча в неделю. Дай Бог, чтобы у полузащитника сборной Украины обошлось без травм, у него огромный потенциал. А такие матчи, как сегодня с «Баварией», как раз и являются отличным шансом, чтобы проявить свои лидерские качества.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть