Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Брауна Идейе назвали футболистом, недостойным «девятки» ВБА

2017-12-25 15:42 Бывший форвард киевского «Динамо» Браун Идейе получил суровую оценку журналистов из Бирмингема за свои выступления в ... Брауна Идейе назвали футболистом, недостойным «девятки» ВБА

Бывший форвард киевского «Динамо» Браун Идейе получил суровую оценку журналистов из Бирмингема за свои выступления в составе «Вест Бромвич Альбион».

Браун Идейе (справа)

Нигерийский нападающий переехал из украинского клуба в АПЛ за 10 миллионов фунтов. Тогда, в 2014 году фанаты «Вест Брома» были настроены оптимистично. Идейе приходил признанным бомбардиром. «Дрозды» не пожалели за форварда сумму, которая была самым большим трансферным расходом для клуба до 2015 года.

Резюме в то время 25-летнего нападающего в расцвете сил говорило само за себя: 45 голов в 106 матчах за «Динамо». «Это фантастическое усиления качественным игроком с большим потенциалом. Он динамичен, умеет врываться за спины защитникам и находить голевую позицию», — так в клубе характеризовали топ-трансфер.

Однако случилось немного не так, как ожидали. «Если в истории и был какой-то игрок, который не справился с тем, чтобы заслужить носить знаменитый 9-й номер «дроздов», то это Идейе», — пишет издание Birmingham Mail. Браун забил лишь 7 голов во всех турнирах за ВБА, из них только 4 в АПЛ. Хотя это не был слепой промах. Бомбардира просматривали вживую 4-5 раз, смотрели видео. «В конце концов, он отличный парень с хорошим характером», — нашли хоть какой-то позитив руководители «Вест Брома».

Нигериец перешел в «Олимпиакос», чтобы английский клуб отбил хотя бы половину потраченных средств. Там Браун забивал в каждом втором матче, чем выбил себе вкусный контракт в Китае, где забил лишь 4 гола и сделал 1 ассист в 14 матчах суперлиги.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть