Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Паулу Фонсека: «Преимущество над «Динамо» в 14 очков — это ненормально»

2017-12-27 15:32 Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека порассуждал о чемпионате Украины, каким он его видит. Паулу Фонсека ... Паулу Фонсека: «Преимущество над «Динамо» в 14 очков — это ненормально»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека порассуждал о чемпионате Украины, каким он его видит.

Паулу Фонсека

— Есть много того, чего не видят обычные зрители. Непросто играть 90-95 процентов матчей, где соперник все время закрывается в своей штрафной площадке. Очень сложно атаковать против таких команд, ведь нет свободных зон. Преодолеть такую защиту — это сложная работа. Иногда люди до конца не понимают насколько сложно «Шахтеру» побеждать соперника, который закрывается в защите. Для меня это было чем-то новым. Я привык к чемпионату Португалии, где даже аутсайдеры стараются играть, атаковать и проявлять инициативу в игре. А здесь эти вещи отличаются. Поэтому в чемпионате Украины очень сложно выступать именно из-за этого мотива. Мне жаль, что здесь мало команд, которые хотели бы играть, демонстрировать открытый футбол и старались бы ценить его. Такая игра не является привлекательной для болельщиков.

Я всегда звоню своему сыну после матчей. Спрашиваю смотрел ли он нашу игру. После одного из матчей в этом сезоне он сказал мне: «Я видел только первый тайм. Я устал смотреть. Все игры одинаковы. Нет ничего нового». Я понимаю, что болельщикам и зрителям неинтересно смотреть такие матчи. Почему в Англии переполненные стадионы? Там открытый футбол. Игра должна быть такой, а обе команды должны хотеть выиграть. Именно это привлекает болельщиков. Очень часто люди не понимают этого контекста матчей, который есть в Украине.

Всегда лучше быть впереди и иметь преимущество над соперником. Надо понимать, что наш преследователь близко и мы не должны спать. Важно осознать, что нас ждет борьба до самого конца. То, что случилось в прошлом сезоне, — это немного ненормально. Наше преимущество над «Динамо» составило 14 очков. Это очень много. А то, что мы имеем сейчас, — это нормальная борьба. И слава Богу, что мы сейчас на первом месте, — сказал португалец.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть